Отзыв:

Марафон продолжается и будет продолжаться дальше.

29.05.2017
киев
Дата: 24.06.2017
Достоинства: Человеческие страсти раскрыты Поллаком
Недостатки: Жажда наживы

"Великая депрессия" 30-х годов Америки.Люблю я фильмы о том времени.По одноимённому роману Хораса Маккоя замечательный режиссёр Синди Поллак снял танцевальный марафон под названием "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?".

Я уже когда-то писал,что депрессия породила разгул преступности,люди искали выход и бросались в разные крайности.Каждый доллар доставался для простых людей с трудом.А тут целых полторы тысячи за танцы.Что тут такого - получай удовольствие,стань знаменитым на всю страну и в конце за всё это получи не плохой куш.Всё это толкнуло наших героев стать участниками этого безумия.
Роберт (Майкл Сарразин) пожалел девушку Глорию (Джейн Фонда) и согласился стать её партнёром в этом конкурсе.Это был не просто марафон - они были способом заработка больших денег для организаторов и ведущего Рокки (Гиг Янг). Мы будем два часа наблюдать,как загоняют "лошадей" на танцплощадке.
Поллак мастер выражать человеческие страсти и пороки.Этот фильм не исключение.

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" номинировался на "Оскар" в 8 номинациях,но получил один приз - за лучшую мужскую роль второго плана (Гиг Янг). За эту категорию у него и "Золотой глобус".

Возьмём билетики на этот марафон?