Отзыв:

Маникюрный набор Scarlett SC-953 - пустая трата денег

27.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 01.04.2014
Достоинства: Обдув ногтей.
Недостатки: Насадки слетают.

Я человек не взыскательный достаточно простой, поэтому пользоваться маникюрным набором не умела, пока мне его не подарили.

Что делать, стала смотреть как им пользоваться в отзывах, лелея мечту о красивых ногтях и ухоженности. С мечтой пришлось расстаться, Маникюрный электрический набор Scarlett SC-953 мне в этом совершенно не помог.

Единственное, чего я не понимаю - маникюрные наборы довольно однотипные у всех фирм, и на них куча положительных, рекомендующих отзывов.

Но это устройство совершенно не работает.

Внешний вид только не подкачал - красивая пластиковая коробочка в форме капли. Открывается розовая крышечка и вот они, все насадки.

Начну с того, что все насадки плохо сидят и слетают, улучшив момент.

Указано, что можно ручку зарядить от сети или работать на аккумуляторах. Ничего подобного, когда механическое устройство включено в сеть, делать им ничего нельзя, так как проводок от корпуса до устройства слишком короткий.

Насадки - их десять штук, но две из них повторяются, отличаясь только размером. Это насадки с шероховатой поверхностью для педикюра. А другое отличие, это более крупная и более мелкая шероховатость. Ну не знаю, так ли это необходимо?

Мне больше всех понравилась насадка для полировки поверхности ногтей, но и с ней меня ждала неудача - после пары раз использования она выглядит очень потрепанной и грязной.

Особо выделены насадки из природного камня разной формы и размера. С моей точки зрения, двух вполне бы хватило. И что это за неведомый камень розового цвета?

В общем, шершавые диски для удаления огрубевшей кожи эту самую кожу не удаляют. Совсем. В лучшем случае, могут разлохматить немного. Причем и обычную кожу, и распаренную, и у взрослого, и у ребенка. И ни с ног, и ни с рук. Вот как-то так.

Одна работающая опция у Маникюрного электрического набора Scarlett SC-953 все же есть. Это обдув и подсветка наманикюренных ногтей. Для использования нужно включить прибор в сеть.

Среди прочих встретился мне отзыв, где предлагается сначала ободрать ногти шершавой насадкой, а потом пройтись насадкой для полировки. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Не знаю, из каких соображений дан этот совет, но вы покроете ноготь довольно глубокими царапинами, которые не сможете заполировать. Не стоит диск для педикюра использовать для других целей.

Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто хочет купить маникюрный электрический набор.