Отзыв:

Как я купила в "Связном" три неработающих телефона подряд.

27.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 08.05.2014
Достоинства: Пакетик красивый. Видимо, дизайном сторонняя организация занимается.
Недостатки: Неработающие телефоны.

Раньше я была большой фанаткой Связного - пакетики мне их очень нравились и оформление, а что касается телефонов - считала, что они везде примерно одинаковые.

Купила я у них телефон. Не работает. Несу обратно - не берут, деньги возвращать не хотят, хотя обязаны. Менять тоже не хотят, хотя брак очевиден - сенсорный телефон не реагирует на прикосновение, открывает, что не нажимали. И еще что-то было, то ли звук не проигрывал, то ли фотографировать не хотел.

Написала заявление, позвонила на горячую линию (где меня тоже послали, но завуалированно). В итоге согласились принять на независимую экспертизу на месяц. По факту ее сделали быстрее, телефон признали нерабочим, и с очень большим недовольством мне поменяли телефон.

Все это с перекошенными лицами, и жутко лениво: сотрудники стараются, неработающие телефоны впаривают, а я тут хожу, понимаешь ли, от работы отвлекаю.

Пока оформляли документы - мне даже присесть не предложили.

В общем, второй телефон я особо не проверяла на дефекты, решив, что снаряд в одну воронку не падает. Я жестоко ошиблась, он тоже оказался нерабочим.

Зато его поменяли сразу, а не через недели, поняв, что я от них не отстану и деньги просто так дарить не буду.

Третий телефон я проверяла полчаса в магазине в присутствии сотрудника. И на попытки меня выпроводить, сказала, что непременно обращусь в организации, контролирующие качество.

Протянула струднику обратно третий неработающий телефон подряд, они уже даже не пытались спорить или делать вид, что это их не касается.

Четвертый телефон оказался рабочим. То есть звонит и принимает звонки довольно бодро, правда сортировка фото не работает (то есть не могу увидеть последних фото, они какой-то странной кучей), и меню приглючивает через раз, но с этим жить можно.

От друзей я узнала, что Связной, хоть и мнит себя салоном, по качеству товара - хуже, чем рынок. Потому что тогрует так называемой "серой" техникой, поэтому и брака так много.

Верить мне - или не верить, решать Вам. Я не пытаюсь склонить читателей к какому-либо другому магазину телефонов, мне это без надобности.

Но Связной ненавижу за кучу потраченного времени, за лицемерие.