Отзыв:

Маникюр делаем сами.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Простой способ делать маникюр самостоятельно.
Недостатки: Химическое и механическое воздействие на ноготь - но лампа тут ни при чем.
1800 р

Сразу скажу, что эта лампа принадлежит моей дочери. И раза два в неделю я становлюсь свидетелем того, как она самостоятельно делает себе маникюр. Делает очень качественно. Решила приобрести эту лампу после того, как несколько раз делала себе гелевый маникюр в салоне, не совсем удачно, но очень дорого.
И вот лампа дома. Всем членам семьи, в том числе и мне, сделали маникюр. Но я всего лишь один раз испытала на себе этот вид ухода за ногтями. Сугубо личное мнение - мне достаточно обычного маникюра. Поскольку считаю, что вредно для ногтей каждый раз подвергать их такому сильному химическому и механического воздействию.
Но молодежь другого мнения. Всю неделю на работе, и надо, чтобы всегда руки были аккуратными. А такой способ маникюра с помощью лампы как раз и обеспечивает прочность удержания лака.
Сначала проводится процедура снятия старого лака. Для этого ногти обрабатывают специальным составом, обматывают каждый палец фольгой, а затем через несколько минут деревянной палочкой аккуратно соскребают лак с ногтей.
Для такого маникюра приобретают специальные лаки. Они недешевые, но очень хорошо смотрятся на руке.
В лампе есть таймер, который позволяет точно определять время просушки лака - 2 минуты.
Лампа очень удобная и совершенно безопасная в эксплуатации. Она не зря называется профессиональной - подходит для работы и в салонах, и в домашнем применении.
Ее мощность 36 Вт, 4 электрических лампы по 9 Вт.
В инструкции очень подробно описана методика пользования лампой и правила соблюдения техники безопасности. В частности, не допускается попадания вовнутрь влаги, использование ее вблизи источников воды.
Красивый современный дизайн лампы, малогабаритность позволяет успешно пользоваться ею дома. После работы лампу опять помещаем в коробочку и - на полку.
При этом хорошая экономия домашнего бюджета. Лампа уже опрадала свою стоимость.