Отзыв:

Манго - источник наслаждения, но инсулиновая бомба, очень ограниченно ем

05.07.2013
Дата: 30.11.2022
Достоинства: вкус, аромат
Недостатки: в составе много сахара

Обожаю манго. Не те фрукты, которые продают в Ашане. Их сапогом не распинаешь, видимо, срывают невероятно зелеными, чтобы довести в целости и сохранности. Хоть манго и может "доспеть" на подоконнике, это совсем не тоже самое, когда вы очищаете спелый фрукт и, нарезав на тонкие светящиеся желто-солнечные дольки, поглощаете, например, с кофе. Или игристым вином.

В Турции на базаре манго, как ни странно, является чуть ли самым дорогим фруктом. За килограмм просят пятьдесят лир. Это примерно двести рублей. Например, мандарины можно купить по пять лир за килограмм. Разница, скажем прямо, ощутимая. Но зато какого изумительного качества эти плоды!

Привезли из отпуска всего два манго. Пришлось подарить один в качестве презента)). Сама я очень люблю манго, но учитывая количество сахара в этих плодах, предпочитаю употреблять его крайне редко. Хотя, этот фрукт - один из самых мной любимых. Второй плод, доспевший на подоконнике, ели все вместе. Жаль, что у него такая огромная кость. Как будто фокус "наоборот"))). Лучше бы косточка была маленькой, шкурочка тоненькой, а мякоть занимала все пространство внутри).

Рекомендую.