Долговечность
Удобство
Отзыв:

Манеж-кровать

11.11.2014
Дата: 11.11.2014
Достоинства: Наличие боковых шторок и удобной москитный сетки
Недостатки: Нужен более крепкий чехол-переноска
Долговечность
Удобство

Задумались покупкой такой кроватки после очередной поездки с маленьким ребенком в санаторий. Спать с ним на одной кровати было не удобно, самого не положишь, очень маленький. Вспомнился отдых в иностранных отелях, где есть услуга "кроватка по запросу".
Выбирали очень долго. Учитывали все возможные характеристики. Остановились на данной модели по нескольким критериям. Начнем по порядку.
Яркий дизайн. Сочетание ярко-желтого цвета кроватки-манежа, оранжевой окантовки, смягченные деталями цвета нежного лайма вызывают положительные эмоции, цвета хоть и яркие, но не навязчивые.
Кроватка снабжена колесиками, что в нашем случае облегчает её передвижение в собранном виде. Есть еще дуги, с помощью которых можно качать кроватку. Мы ими пользовались один раз - в день покупки. Покатались.
Есть москитный сетка. Очень удобная. Закрывает кроватку полностью. Нас спасала в жаркое время от комаров и мух.
Есть несколько уровней, на какой высоте сделать спальное место. Мы пока пользуемся самым верхним. Уже больше года.
Что меня заинтересовало больше всего в этой кроватке, так это наличие шторок по бокам. Подавляющее большинство подобных кроваток с боков оборудованы стенками-сетками. В холодное время это не удобно. На этой кроватке-манеже имеются шторки с обеих сторон. Холодный воздух к ребенку не попадает.
Есть боковой карман, пеленальный столик, звуковая консоль. Мы этим практически не пользуемся. Но это мы такие.
Еще есть чехол для переноски и хранения. У нас он пришел в негодность после первого же перелета. Думаю, это наш недосмотр, нужно было кроватку отправлять как негабаритный груз. Там более щадящие условия для багажа.
Дома мы тоже пользуемся только этой кроваткой. Так к ней привыкли, что деревянную отдали.