Отзыв:

Город Львов

11.11.2014
Дата: 11.11.2014
Достоинства: Много исторических объектов, есть что посмотреть
Недостатки: Дороги, дороги и еще раз дороги

Были во Львове в ноябре 2013 года. Город встретил нас солнечной погодой. Остановились мы в самом центре города, в шаговой доступности от всех достопримечательностей. Львов интересен был нам с точки зрения изучения исторических памятников. Мы посетили практически все достопримечательности Львова. К сожалению, погода нас подвела. Практически все время шел мелкий дождик. Поэтому долгие пешие прогулки не приносили полного удовлетворения. Описывать достопримечательности Львова я не буду. Про них и так много написано. Лучше все увидеть своими глазами, прикоснуться и впитать в себя.
Напишу о том, что мне во Львове не понравилось. Это состояние зданий в историческом центре. Большая часть зданий, мягко говоря, была ужасно запущена. Обваливающаяся штукатурка, покосившиеся двери. И это все памятники истории города, его достояние. Дороги были в ужасающем состоянии. Яма на яме. У меня складывалось впечатление, что мой ребенок лишится зубов в своей коляске. Практически ни где не было пандусов. Или они были не удобны в использование (дверь открывалась на пандус). Для меня это крайне актуально, мой ребенок не ходячий, мы передвигается только на коляске.
И обязательно нужно сказать о Львовском шоколаде! Его нужно попробовать обязательно! Не даром Львовский шоколад считается еще со времен Советского Союза самым вкусным в Восточной Европе. Это истинно так. Вкуснее шоколада я не пробовала. Рекомендую!