Отзыв:

Малоприятное средство!

04.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 05.11.2015
Достоинства: Ну как-никак стирает. это лучше, чем песком на стиральной доске стирать.
Недостатки: Не экономичный, не удобный, вонючий.
500р.

Как-то решили взять на пробу новый гель для стирки и купили этот самый Losk Color Gel Total System 9 от фирмы Henkel. Давно уже пользуемся гелями для стирки вместо обычных порошков. Но всегда отдавали предпочтение другой фирме и не зря.

Первое, что бросилось в глаза, когда открыла этот гель, то что очень уж жидкий он для концентрата. Что создаёт некоторые неудобства при наливании в мерный стаканчик, особенно когда бутыль почти полный. И широкое горлышко тоже не способствует удобству. Ну да ладно, справилась, налила, поставила стирку.

Как оказалось пенится он тоже не очень хорошо, что значительно увеличивает расход на одну стирку. Если другого средства было достаточно максимум налить в мерный стакан до отметки 50, то тут как минимум до 75 приходится налить, чтобы увидеть, что порошок действительно есть в машинке во время стирки.

Ну и пожалуй самое главное разочарование настигло меня когда я всё таки достала бельё по окончанию стирки... Запах был не то чтобы свежий или чистый.. Нет, пахло так, будто я продержала мокрое бельё в барабане дня 3 минимум.. Видимо производители посчитали, что запах затхлости и сырости, как раз то, чего не хватает всем нам.)

И помимо всего этого, я не сказала бы что он как-то отменно отстирывает пятна..

Так что подводя итог, могу смело сказать, что и капли этого средства не будет больше в нашем доме. Будем продолжать стирать тем, чем прекрасно справлялись раньше.))

ima
написал 6 ноября 2015 в 08:52

Тоже был у меня лоск. Совсем не понравился.

Maqjjq
написала 6 ноября 2015 в 09:25

Отредактировано 06.11.2015 в 09:26

А цена приличная у этого геля для стирки...

Terrakota
написала 6 ноября 2015 в 15:59

Вот да. и я была удивлена, когда наткнулась на немалое количество отзывов в интернете про то что он хорош...видимо просто эту у людей первый гель для стирки после порошка и им не доводилось попробовать что-нибудь получше)