Отзыв:

Малоизвестный, но хороший банк для оформления кредита

15.03.2017
Одинцово
Дата: 14.08.2017
Достоинства: нет комиссий, выгодные условия
Недостатки: размер процентной ставки отличается от рекламы на сайте

ОТП Банк не столь известен, как, допустим, Сбербанк или ВТБ, но по преимуществам кредитования на мой взгляд он ничем им не уступает. Брала там кредит пару раз – в первый раз небольшую сумму менее 100 тысяч, а во второй раз в разы больше. С первым кредитом рассчиталась буквально на 4 месяца, а второй до сих пор погашаю.

Так как, когда брала здесь первый займ, у меня еще не было кредитной истории, то и условия кредита несколько отличались – в частности процентная ставка была завышенной. Но во второй раз ее размер был ниже. На сайте банка указана минимальная ставка в 12,5%, но это надо быть особо наивным человеком, чтобы надеяться на столь низкий процент. Практически все банки практикуют такой ход – в рекламе указывают соблазнительно низкий процент, а на деле оказывается выше. Хотя у меня ОТП Банк особо не завысил ставку, так что по этому поводу претензий не предъявляю.

Пару раз погашала кредит досрочно крупными суммами, так с меня за это даже комиссий никаких не взяли. На сегодняшний день второй кредит осталось выплачивать менее полугода. Если вдруг когда понадобиться еще кредит, то вероятно вновь обращусь сюда.

Заявка на кредит в ОТП Банк за 5 минут!