Отзыв:

Малина обыкновенная отлично лечит простуду

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 23.08.2015
Достоинства: Помогает при гипертонии и атеросклерозе
Недостатки: Побочных эффектов не имеет.

Здравствуйте! Я успешно лечу простуду малиной обыкновенной. Она хорошо известна всем. Наверное, почти каждый лечился чаем с малиновым вареньем. И не зря, ведь малина содержит много полезных лечебных веществ, в том числе много кислот и даже известную салициловую кислоту.

Я очень люблю свежие, вкусные ягоды малины и ем их в июле-августе. Кусты малины хорошо и обильно растут на даче. Ягоды не только вкусные, но и прекрасно лечат.

Я лечу простуду не только малиновым вареньем, но и чаем из сушеных ягод малины. Летом я обязательно сушу листья малины, так как отвар из них является противовоспалительным средством при желудочно-кишечных заболеваниях и заболеваниях органов дыхания.

Читала, что отвар из цветков малины применяют для умывания при угрях, рожистом воспалении и конъюктевите.

Я принимаю цветки, листья и ягоды малины обыкновенной, как антисклеротическое, противовоспалительное, витаминное, жаропонижающее средство. Помогает малина при гипертонической болезни и атеросклерозе. Рекомендую это лекарственное растение для лечения. Побочных эффектов не имеет. Крепкого Вам здоровья и хорошего настроения!

Sd5e7G
написала 23 августа 2015 в 14:21

Я больше не варю малиновое варенье, а замораживаю малину с сахаром на зиму. Такая душистая, когда ее разморозишь!

oquarius
написал 23 августа 2015 в 16:50

ягоды обожаю, а вот цветки никогда не заваривала

Tangram
написал 24 августа 2015 в 02:37

Листья малины использовать в качестве лекарства не случалось. Надо бы почитать об этом подробнее.

mechtau
написала 27 августа 2015 в 06:58

От малины никогда не откажусь. В этом году и за лесной ходили, вкусно и полезно

написал 30 августа 2015 в 07:38

ежегодно заготавливаю ягоды малины впрок

Al-lica
написала 31 августа 2015 в 19:59

А у нас почему-то малина жутко дорогая!

TatianaTU
написала 1 сентября 2015 в 00:39

Мы тоже ягоды морозим на зиму. А зимой размораживаем и запах, и аромат, и вкус - как будто ягодки только что собраны!

Margo1
написала 1 сентября 2015 в 18:43

Я листья малины обязательно заготавливаю для зимнего чаепития - это действительно очень полезно.

thinker
написал 2 сентября 2015 в 21:53

Малину люблю с детства (тогда еще дикую собирали).

Веста
написала 3 сентября 2015 в 17:39

Неравнодушных людей к малине, наверно не существует...а полезность зашкаливает...

goldfish
написала 6 сентября 2015 в 20:50

малина у нас стала очень дорогой, хотя растет практически у каждого третьего.

ximik
написал 13 сентября 2015 в 05:26

Мы тоже сушим листья малины и пьем зимой вместе со смородиной

Gremwiz
написал 19 сентября 2015 в 01:51

Листья ни разу не сушил, а вот ягоды малины мои дети обожают, да и сам я никогда не откажусь ее отведать.

Kelch
написала 16 ноября 2015 в 06:32

А вино какое из нее - сказка!