Отзыв:

Маленькое лукошко с насыщенным брусничным вкусом

11.11.2015
Дата: 28.05.2020
Достоинства: Вкусное
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Очень мне нравится брусничное лукошко из Теремка. Раньше его можно было купить только там, где при теремке есть кондитерская, но сейчас в составе набора из трёх разных вкусов оно продаётся и в обычных заведениях.

Отдельно оно стоило 52 рубля за штуку. Порция маленькая, всего около 30 грамм. Но меня это устраивает, так как порой хочется съесть десерт, но я вот не могу есть много сладкого за раз - и часто кусок какого-нибудь торта так и остаётся недоеденным. И такое небольшое лукошко - отличный выход для меня.

В основе корзиночка/тарталетка из песочного теста. На мой взгляд, при покупке в кондитерской у неё всегда идеальная текстура. Она в меру хрустящая и в меру мягкая. Нечто такое среднее, что приятно есть и при этом обо что не сломаешь зуб.

На дне корзиночки находится крем. А сверху - начинка из яблок и брусники. Яблоко не ощущается, а вот брусника и на вкус, и самими ягодками чувствуется. Пока несла пирожные домой, махала пакетом, и у меня эта корзиночка в коробке перевернулась, поэтому на фото брусничный слой кажется неравномерным - в действительности так произошло по той причине, что часть отпечаталась на стенке упаковки.

Я считаю сочетание крема с фруктово-ягодной прослойкой очень хорошим. И к покупке, конечно, рекомендую.