Отзыв:

Маленьким деткам

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Удобное применение, мягко снижают температуру
Недостатки: Быстро действуют только на малыша, более старшему ребенку помогают не сразу.

Есть ситуации, когда не совсем удобно дать ребенку жаропонижающее, особенно когда ребенок совсем маленький. Были времена, когда температурящий малыш не хотел пить лекарство, и тогда лучше всего аккуратно поставить свечку. Можно даже поставить ее во время сна ребенка. Цефекон мы использовали 2 раза, когда сыну было меньше года, и в 2 года. Маленькие свечки в количестве 10 штук упакованы в отдельные блистеры.

Действующее вещество свечей - парацетамол, который эффективен при инфекционно-воспалительных заболеваниях и как обезболивающее. Когда сын был маленьким, свечи помогли сразу, мягко снизили температуру. А вот в 2 года действие их долго не проявлялось, температура не падала.
Срок годности свечей, если хранить их в холодильнике, 2 года. Там они у нас и пролежали, недавно только увидела что срок годности истек и утилизировала их.
Применять конечно только после консультации с педиатром.

Martina
написал 14 июля 2014 в 05:21

наверное, это лучше таблеток

krasnaya28
написала 14 июля 2014 в 11:15

Альтернатива какая-никакая.

marica
написала 14 июля 2014 в 17:31

Нам помогали очень хорошо.

Bamby
написала 18 июля 2014 в 00:46

То есть вы использовали супозиторий как жаропонижающее?

Дженнифер
написала 19 июля 2014 в 02:08

Да, он и есть жаропонижающее

Хиппа
написала 22 июля 2014 в 00:40

Наверное, просто концентрация действующего вещества очень низкая, чтобы совсем мелким можно было.

написал 27 июля 2014 в 09:53

Отредактировано 27.07.2014 в 09:54

На днях ставила дочке после прививки Цефекон, педиатр посоветовал. Помог сбить температуру, и поспокойнее стала - обезболил.