Отзыв:

Маленький человек против большой корпорации

22.07.2016
Дата: 10.02.2020
Достоинства: Сюжет, актёры, атмосфера, может послужить как мотиватор
Недостатки: Для любителей комедии и веселья не подойдёт, неусидчивым тоже может не зайти

Доброго времени суток!

Несколько лет назад я посмотрела фильм "Эрин Брокович", сюжет которого повествовал о сильной женщине, не побоявшейся встать на пути предприятия, которое отравляло воду и плевать хотело на страдающих людей. Фильм меня впечатлил и вдохновил, если ещё не смотрели, то рекомендую обратить на него внимание.

Теперь речь пойдёт о фильме "Тёмные воды", который повествует о том же, что и вышеназванный, только теперь главный герой мужчина. Это история основана на реальных событиях и показана он максимально детально и без особых преувеличений.

Кому-то фильм может показаться скучным, ведь в нём нет спецэффектов и кровопролитий. Но то, что сейчас убивает людей, не обязательно острое или огнестрельное и совсем не монстр с щупальцами. Главный монстр — большой промышленный гигант DuPont.

Структура фильма построена на диалогах и это тот самый вид триллера, от которого кровь стынет в жилах. Ведь, повторюсь, события реальные.

Наблюдать за происходящим было занятно. Как он не побоялся? Как он выстоял все угрозы и предложения и стойко отстаивал свою позицию. Юрист Роб Биллот гениальный человек. Это нынешний Супермен и это не пустые слова. Не каждый так смог бы.

Актёрская игра на высшем уровне. Марк Руффало явился вишенкой на торте в этом фильме. Эмоции, жесты, внешность — то, что нужно. Ему хочется верить и я поверила. Благодаря нему просмотр был увлекательным. Тим Роббинс постарел, но таланта не утратил.

Мне понравилось. Рекомендую.