Отзыв:

Маленькие сырокопченые колбаски: небольшой недостаток есть (с фото)

01.05.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Удобно
Недостатки: Вкус

В очередной раз не смогла в магазине пройти мимо полок с такими мини-колбасками. Манят и манят, но ведь знаю же, что гадость по составу, но так вкусно по вкусу. Я пробовала уже все вкусы, кажется, но писала только про такие колбаски с горчицей. В этот раз для разнообразия решила взять с добавкой перца чили.

У этих колбасок нереально удобная упаковка! Достаточно маленькая по размерам и компактная, ее можно взять куда угодно. К примеру, можно взять такие пакетики с колбасками с собой в сумку, они отлично там будут размещены, можно есть их в пути, особенно если этот самый путь не очень близкий. Можно взять как перекус на работу или на лекции.

Сами колбаски нежирные наощупь. Это отлично, поскольку после того, как вы ели и брали колбаски руками их можно даже не мыть, и при этом не бояться, что вы испачкаете что-либо жирными руками.

Отдельно хочу сказать про экономичность колбасок, она никакая, хочу сказать вам. Съедается вся упаковка очень быстро и за один присест.

Открывается просто, нет замочка, чтобы снова закрыть упаковку, но он и не нужен здесь.

Колбаски маленькие, да, но не могу сказать , что прям совсем мини-мини. Где-то сантиметра два, удобно брать их, можно просто засунуть их в рот сразу, а можно откусить, тут уж кто как любит, но в любом случае, колбаски позволяют делать и то, и другое.

Относительно остроты. Я не знаю, может со мной что-то не так, но мне они показали совсем не острыми, может быть еле-еле. Я еще бы эти колбаски поперчила даже. Но тут, я так полагаю, все зависит от вкусовых рецепторов. Потому как когда выбирали, продавец предложила взять не такие острые колбаски. Мы с мужем сказали на это, что они не острые совсем, на что увидели очень круглые глаза продавца)) Видимо, с нами она категорически не согласна. В общем, на мой взгляд, если вы любите острую еду, то купив такие колбаски и попробовав их, вы можете быть разочарованы, поскольку перца вы практически не почувствуете. Но если вы реагируете даже на небольшое количество перца, то вполне возможно, что и эти колбаски вам покажутся острыми.

Радует, что колбаски не содержат огромные куски жира. Я очень не люблю его в колбасах. Когда в одном кусочке колбасы примерно поровну мяса и жира. Здесь же такого нет. Для вкуса небольшие кусочки жира присутствуют (это, видимо, свинина), но не дают того неприятного привкуса жира, который бывает от вышеописанных колбас.

Снижу оценку именно за вкус. Вариант с чили у них не очень удался, вот с горчицей вкусные, точнее, вкуснее, чем эти.