Отзыв:

Маленькие секреты использования

24.10.2013
Дата: 20.01.2014
Достоинства: Красиво, удобно, роскошно

На мой день рождения мои прекрасные коллеги подарили мне сертификат в художественный салон, зная, что я занимаюсь творчеством, в частности Hand made.
Когда я пришла в этот магазинчик у меня разбежались глаза. Как-нибудь напишу о нем отзыв.
Давно хотела попробовать использовать в сових работах поталь, все время нравилось, как в передаче Квартирный вопрос это делает Марат Ка.
Консультанты салона сказали мне, что клеить поталь на именно на специальный клей и обязательно покрывать специальным лаком. Если честно, я прекрасно знаю, как удешевить процесс декупажа, например. Я никогда не покупаю акриловую краску в салоне, приобретаю ее на строительном рынке ведрами, получается в разы дешевле, а качество иногда и лучше.
Клей для потали я все же купила, но больше не буду этого делать. Обычный клея, просто более липкий. Я вообще клей редко использую в работах, чаще всего клею на акриловый лак.
Про лак для потали мне сказали, что якобы он специальный, под обычным лаком поталь окислится. Не верьте, покрыла обычным акриловым лаком со строительного рынка. Все идеально! Ничего не окислилось!
Удачных Вам работ!