Отзыв:

Маленькие розочки-капусты))

07.05.2014
2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Внешний вид, неприхотливость
Недостатки: Особо нет

Лет пять назад мы купили на рынке растение, которое называется Очиток (Седум) Заячья капуста. И сегодня я вам расскажу о нем. У меня сфотографировано растение это не в тот период, когда оно цветет, поэтому фото цветов нет, но есть фото листьев и красивых «розочек», и обо всем этом я вам сейчас расскажу более подробно.

Очиток Заячья капуста - это многолетнее растение. Посадив его один раз, оно будет расти и радовать вас годами.

В конце октября старые стебли засыхают (мы, когда подготавливаем грядку к зимовке, старые стебли и ветки обрезаем), и тут же на их место при корневой системе появляются новые отростки в виде своеобразных розочек (это у меня показано на фотографиях, сделанных в начале февраля этого года). В таком состоянии он находится до самого начала апреля. С наступлением тепла куст начинает развиваться. Уже через месяц куст достигает своего максимального роста – примерно сантиметров 50.

Зацветает в начале лета в виде соцветий бледно-розового оттенка. Цветы мелкие. Цветет целый месяц. Особого запаха не имеет. Выглядят цветочки вполне красиво.

В поливе и подкормке Очиток заячья капуста особо не нуждается. Растет одинаково как на солнечной стороне, так и в полутени.

Это растение разветвляется, поэтому рядом с ним не место низкорослым цветам, потому что он их будет затенять. Но на грядке растение большую площадь не занимает, просто ветки у него тянутся в разные стороны, но площадь на земле остается примерно одинаковая.

В целом оно очень интересное, и я вам советую посадить у себя в клумбе или грядке такое растение.