Отзыв:

Маленькие помидорчики в горшке, украсят интерьер кухни

11.11.2014
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Быстро взошли
Недостатки: Не заметила недостатков

Доброго времени суток, поделюсь с вами своим опытом начинающего огородника. В специализированном магазине выбирая семена для посева. Мое внимание привлекли семена маленьких помидорчиков похожих на черри, семена предназначены для выращивания помидоров в горшке. Эта идея меня очень заинтересовала, я подумала, как здорово на кухне будут смотреться такие чудо помидорчики в горшке. Данные семена были двух видов красные помидоры и желтые, я взяла оба. В пачке 10 семян, срок годности 4 года, т. Е. не обязательно в сезон высаживать все семена. Сами семена мелкие покрыты оболочкой фиолетового оттенка.
Я сделала теплицу из двухлитровой пластиковой бутылки, заполнила ее землей и высадила семена, взяла пять желтых и пять красных, и начала ждать всходы. Ждать долго не пришлось, к моему удивлению первый всход появился уже на следующий день, хотя на упаковке указано, что всходы должны взойти через две недели. Через пять дней у меня уже взошли шесть семян из десяти, к сожалению четыре так и остались спящими даже спустя две недели.
Помидоры в тепличке регулярно поливала, дождавшись появления третьих листиков, я пересадила их в горшки, в большие горшки посадила по два помидора, один желтый и один красный, мне кажется, когда они вырастут и поспеют, будут в паре очень красиво смотреться. После пересадки главное не забывать увлажнять почву. В летний период я буду держать горшочки на улице на солнце, также нужно постоянно подкармливать помидорчики минеральными удобрениями. При появлении цветочков, если растения стоят в помещении нужно периодически потряхивать стебли, для улучшения опыления.
Спасибо за внимание, фотографии моих пока еще совсем маленьких помидорчиков прилагаются.

rolro
написала 19 марта 2016 в 17:09

Тоже такой хочу. Вырос у Вас?

Vera24
написала 27 марта 2016 в 00:37

Да выросли, желтые почти как на упаковке нарисованы, а красные помидорчики не такие мелкие как на упаковке,такие же как желтые по размеру выросли, очень красивые и очень вкусные, жаль что нельзя редактировать отзыв и добавить фото)