Отзыв:

Мал, да удал

17.08.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Невысокая цена, удобно, развивает мелкую моторику, помогает создавать прекрасное
Недостатки: Не очень удобно - мелковат

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать Вам о крючке для вязания Gamma CHT 15 см, 2.0 мм.
С крючками я близкую дружбу никогда не водила, но уж очень красивые вещи рукодельницы с их помощью создают. И мне захотелось попробовать.
Я купила обычный крючок для вязания - взяла самый маленький (искала специально, чтобы плести миниатюрные вещи чуть ли не из самых обычных катушечных нитей). Продаются подобные крючки в специальных магазинах и отделах для рукоделия, магазинах "Дамское счастье", даже в переходах в палатках. Стоит он около 20-30 рублей.
Упакован с симпатичную пластиковую упаковку - там же и хранится.
Крючок имеет металлическое покрытие, все остальные размеры указаны в названии.
Крючок откровенно говоря - мелковат, предназначен для искусниц и для ювелирной работы - учиться таким сложно. Сложно подцепить нить - много времени уходить на то, чтобы ее поймать, не говоря о том, чтобы совершить еще какой-нибудь пируэт.
Тем не менее периодически я им пользуюсь - мастером я пока не стала, но крючка уже так не боюсь и теперь знаю, что лучше начинать с того, что побольше (я думаю, 4.0-5.0 мм будет в самый раз).
Рекомендую попробовать себя в чисто женском занятии - рукоделии. И крючок для вязания вам в помощь!