Отзыв:

Майоран садовый-это лекарственное растение и отличная приправа к пище

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 18.09.2015
Достоинства: Имеет приятный запах и лечебные полезные свойства
Недостатки: Противопоказаний нет

Здравствуйте! Майоран садовый-это лекарственное растение и отличная приправа к пище. Я добавляю в пищу его листья и цветочные почки в свежем или сушеном виде. Мне майоран садовый нравиться за его приятный аромат и горьковатый острый вкус. Я его добавляю в первые и вторые блюда, мясо, рыбу, салаты, соусы. Можно его использовать при засолке огурцов и помидоров.

Майоран садовый имеет много полезных свойств. Я прочитала, что он лечит расстройство пищеварения, метеоризм, спазмы, судороги, мигрени, головную боль, бессоницу, авитоминоз, кашель. Прочитала и стала еще чаще включать его в свой пищевой рацион. Ведь пища наша-лекарство наше, причем без вредных побочных эффектов. А полезен майоран садовый потому, что в его состав входит много полезных веществ, дубильные вещества, пектины, ферменты, минеральные соли, витамины А, С, Р, фитонциды, эфирные масла.

Для лечения и профилактики вышеуказанных заболеваний, кроме того, что я добавляю майоран садовый в пищу, я еще делаю из него лечебный отвар. Готовлю отвар следующим образом: беру одну столовую ложку сухого майорана, заливаю одним стаканом кипятка. Потом настаиваю один час. Пью по 1/2 стакана 2 разв в день перед едой.

Рекомендую включать и Вам в свой пищевой рацион полезный и лечебный майоран садовый, который имеет еще специфический аромат, напоминающий запах перца, мяты и кардамона, вместе взятых.

Рекомендую его, как общеукрепляющее, витаминное, успокаивающее средство. На собственном опыте убедилась в его пользе.

Приятного Вам аппетита и крепкого здоровья!

ek9345
написал 18 сентября 2015 в 18:03

обожаю его аромат

Sd5e7G
написала 18 сентября 2015 в 20:10

А я его почему-то не знаю и не использую. Надо восполнить пробел, раз майоран такой полезный.

Gremwiz
написал 19 сентября 2015 в 01:14

Не знал, что у этого растения столько полезных свойств.

pers
написала 19 сентября 2015 в 10:25

Не знала про него

mechtau
написала 23 сентября 2015 в 06:49

Выращивать не пробовала, а как специю иногда применяю

Bokatashka
написал 26 сентября 2015 в 18:51

Какая полезная травка. Тоже иногда её использую, но о полезных свойствах не задумывалась. Спасибо за отзыв!