Отзыв:

Магнитно-резонансная томография (МРТ) - быстрый и точный результат

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 14.12.2014
Достоинства: Быстрый результат, безвредно для организма
Недостатки: Немного дискомфортно

Магнитно-резонансная томография (МРТ)- это исследование организма человека посредством магнитных волн. Человека помещают в специальный аппарат томограф или сканер. И в течение достаточно продолжительного времени от двадцати до сорока минут от человека отражается магнитный сигнал, и он сразу же трансформируется в картинку на мониторе компьютера.

Меня обследовали с помощью МРТ четыре раза. Исследовали внутренние органы, мозг и позвоночник, а так же суставы. Ничего страшного в этой процедуре нет. Просто замкнутое пространство немного давит на психику. И в первый раз мне казалось, что не хватает воздуха. Но я быстро взяла себя в руки. Ведь паника не лучший советчик.

МРТ бывает двух видов в открытом аппарате и в закрытом. В открытом сканере чувствуешь себя более комфортно. А в закрытом не очень комфортно, но не смертельно.)

МРТ исследование дает достаточно точный и что очень важно быстрый результат. Чем быстрее доктор узнает причины болезни, тем быстрее начинается лечение. Большой плюс магнитно-резонансной томографии в том, что он безопасности для человека. А минус в том, что шумно во время обследования. Если вам назначили это обследование, смело соглашайтесь и ничего не бойтесь.

KsenyaP
написала 19 декабря 2014 в 19:34

и как в аппарат надо ложиться? в одежде или голышом)?

написала 22 декабря 2014 в 06:48

В одежде, нужно снять с себя только металлические вещи:заколки, крестик и т.д.

ЕленкаАга
написала 24 декабря 2014 в 22:47

Кстати, тоже не знала о таких подробностях.

ЕленкаАга
написала 24 декабря 2014 в 22:47

Или забыла)

написала 25 декабря 2014 в 08:09

В основном запоминаешь только когда сам что-то делаешь. А если не приходилось проходить это обследование может оно и к лучшему.

elenaav
написала 30 декабря 2014 в 11:05

Никогда не делала, может и плохо это, лучше знать

написала 30 декабря 2014 в 13:14

Сто пудово ку лучшему))