Отзыв:

Магический пещерный город

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 24.05.2014
Достоинства: Зрелищно, познавательно

Когда я стала жить в Крыму, первостепенной задачей стали походы по разным историческим местам, которых здесь очень и очень много. Одним из уникальнейших мест, которое мне удалось посетить, стал пещерный город Чуфут-Кале. Это место находится в городе Бахчисарай, который известен по произведению Пушкина.

Но, надо сказать, экскурсия в этом удивительном место не ограничивается просмотром только красот пещерного города. А все из-за того, что путь проходит через мужской монастырь, который находится прямо в скале. Это удивительное место не только для верующих людей, но и для ценителей архитектуры.

Сам город Чуфут-Кале - это многовековая крепость, за которой можно окунуться в настоящий пещерный город с мостовыми и разрушенными часовнями. Для того, чтобы обойти эту красоту, можно просто взять входной билет на территорию пещерного города, а можно заказать экскурсию с гидом. Если честно, я выбрала первый вариант, так как люблю осматривать подобные места самостоятельно.

Уверена, что Чуфут-Кале (наравне с Эски-Кермен и Мангуп-Кале) - это одно из потрясающих мест в Крыму, которое следует посмотреть каждому туристу, который любит походы по историческим местам и не ленится забираться высоко в горы.