Отзыв:

Магазин, которому уже много лет

05.07.2013
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Ассортимент
Недостатки: Не супермаркет, не круглосуточный

Как-то так получилось, что в районе Монумента Дружбы у нас располагается целых три магазина прилавочного типа, не супермаркеты то есть. Хотя один магазин - "Троицкий" - свои позиции сдал, закрылся и уступил место огромной "Матрице". Однако "Старая Уфа" и еще один долгожитель - магазин "Волна" - еще держатся.

Не скажу, что мне прямо совсем не нравятся такие магазины, но я все же больше люблю, когда цена в магазине поближе к моему носу =) А в "Волне" мне видно цены только тех продуктов, которые в витрине прямо передо мной - обычно это шоколад и мороженое.

Это обыкновенный продуктовый магазин со стандартным ассортиментом, хотя свои нюансы тоже есть. Я говорю о разливном вине, которого я больше что-то нигде и не видала. Признаться, сначала я подумала, что это пиво, но гроздь винограда все расставила по своим местам.

Мы в этот магазин приходим редко - все же "Старая Уфа" со своим богатейшим ассортиментом совсем близко от нас. В "Волну" заходим лишь тогда, когда идем гулять в парк, чтобы мороженого или воды купить по пути. Цены оптимальные - такие же, как и в остальных магазинах по городу в среднем. И если в "Троицком" цены были повыше из-за того, что магазин круглосуточный, то здесь такого бонуса нет - магазин работает до 11 часов вечера (хотя в ДубльГисе почему-то дана неверная информация, и время указано - 22.30). Вино мы здесь еще не покупали, но остальные продукты пробовали, очень даже ничего. Хотя учитывая, что мы тут обычно мороженое, орешки, семечки да воду покупаем, на несвежий продукт нарваться сложно =)

Магазин "Волна" хороший, конечно, я его рекомендую - выбор не сказать чтобы очень богатый, но зато все, что нужно для жизни, есть. Продавцов несколько, очередей особенных я тут ни разу не видела. Моему молодому человеку 27 лет, и он говорит, что магазин этот работает сколько он себя помнит. Так что долгожитель - эта "Волна". И пусть пока остается - я хоть и люблю супермаркеты, иногда хочется и в магазин старого типа сходить, где все всегда надо спрашивать у продавцов.