Отзыв:

Лёгкий, весёлый, простой, запоминающийся

30.09.2013
Красноярск
Дата: 13.01.2018
Достоинства: Интересно, смешно, красиво, хорошая музыка
Недостатки: Мало приключений и опасностей, слишком простой

Я не очень люблю фильмы такого плана, поэтому шла на него без особого энтузиазма. Первый фильм я не смотрела, точнее видела отрывками и не до конца и была уверена, что и здесь буду жутко скучать.

Но неожиданно он мне понравился - было действительно интересно и местами очень смешно.

Очень понравился сам сюжет и идея фильма, в общем-то я знала, что герои попадут в игру и превратятся в выбранных персонажей, но здесь я увидела, и даже почувствовала это по-новому.

В фильме всё достаточно красиво и динамично, но вот опасностей, преград, сложных битв и сопутствующих ярких спецэффектов я ожидала побольше, этого мне как-то не хватило.

Очень понравились привлекательная внешность и потрясающие фигуры главных героев (не всех для большего контраста) + обаяние и простой незамысловатый юмор, - благодаря всему этому смотреть было интересно и приятно, отрываться не хотелось, к тому же не покидало постоянное напряжение и ожидание новых опасностей и экстрима..
Которых, впрочем, я так и не дождалась, как уже писала, - их мне в этом фильме очень не хватило.

Хотя фильм совсем даже не скучный - бегемоты, крокодилы, леопарды, змеи, гонки на мотоциклах и хорошая музыка присутствуют. Но всё-таки, чего-то "не доложили", хотелось бы чуть сложнее и пострашнее.

В целом, фильм оставил приятное впечатление и надолго запомнился оригинальным сюжетом.

Напомню, - я не смотрела первую версию фильма, поэтому не могу сравнить.

Этот же фильм я рекомендую для семейного домашнего просмотра в выходной день - уверена он понравится детям и подросткам.
Также же для разгрузки мозгов и отдыха от работы - лёгкий фильм без глубокого смысла, но запоминающийся.
Правда пересматривать повторно захочется не скоро. Но обязательно захочется увидеть 3-ю версию или же продолжение.