Отзыв:

Лёгкий фильм, на один раз.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 13.03.2019
Достоинства: Затронуты реальные проблемы.
Недостатки: Не верю героине.

Доброе время суток, Уважаемый читатель!

Абсолютно случайно включила телевизор и попала ровно на начало фильма Я худею.
Поскольку слышала рекламу, да и в ленте постоянно попадаются отзывы, решила посмотреть.

Фильм лёгкий, вполне можно посмотреть, но только один раз.

Александра Бортич милая, очень красивая девушка. Но она явно не знакома с проблемами лишнего веса. Я знаю, что она набирала вес перед началом съёмок. Только предполагаю, что это было как спортивный интерес и способ получить роль. А в жизни она изящна, как дорогая статуэтка, и ей от этого не уйти. А в фильме все "страдания" наиграны.

Нет, она не плохая артистка и есть несколько моментов, в которых я ей верю (например когда она ползёт по грязи). Но чтобы вытянуть фильм на уровень, этого мало.

Хорош Евгений Кулик. Ему я точно верю. Он колоритен, слегка нелеп и вызывает большую симпатию.

И безусловно, просто великолепен Сергей Шнуров! В жизни я не большая его поклонница, если не сказать большего. Но в фильме он неподражаем. И я ему верю во всех моментах, его короткой роли. Пытается ли он медитировать, и танцует перед дочкой- всё от души.

В целом (в моей картинке мира) фильм получился милым, немножко смешным , и это уже хорошо.

Но картине "Я худею", ой как далеко, до всем нам известного зарубежного шедевра. А ведь, явно замахивались, на такие же лавры.