Отзыв:

Лёгкая и оригинальная комедия

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 02.07.2024
Достоинства: Мило, самобытно, химия между героями, декорации
Недостатки: Предсказуемость

Как провести классно время в космосе на сломанном Шатле, когда, возможно, это твои последние дни и нет надежды на спасение? 27 июня 2024 года вышла в свет новая комедия с Энтони Маки и Зои Чао в главных ролях. Она хоть и простая, но в тоже время свежая, лёгкая и незамысловатая.

По сюжету два астронавта на целых три года застряли в космосе. Но у них хороший корабль с высокими технологиями, есть воздух, запас еды, некоторые развлечения. Одного нет - это связи с Землей. Астронавты в попытке скоротать время даже размышляют над таким вопросом: спать им вместе или нет.

Зои Чао уже давно не видела в нормальных фильмах. В Марвел была, а вот в других жанрах - нет. Здесь у неё получилось отлично раскрыть свою героиню. Энтони Маки тоже вполне неплохо смотрится на экране. Фильм небольшой, но милый и романтичный. Космос сделали словно в театральной постановке. Но это не отталкивает.

Наблюдать за главными героями было любопытно и интересно. Между ними была своеобразная химия. Я просто наслаждалась лёгкой и романтической комедией. Каких-то высоких ИИ- технологий мне совершенно не хотелось. Фильм пронзительный, необычный, уникальный и самобытный. Один минус в предсказуемости.