Отзыв:

Лютые звери казанских улиц

22.10.2013
Дата: 17.11.2023
Достоинства: Сюжет, актерская игра, атмосфера, правдоподобность, динамика
Недостатки: Минусы незначительные

Первые три серии нового сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» посмотрел запоем. Фильм о явлении, о котором знаю не понаслышке, и которое пришлось на годы моей юности.

Впервые о казанских бандах я услышал во время службы в армии, от ребят, живших до призыва в этом городе и испытавших многие моменты сего явления на себе лично. Сначала даже не верилось, что в Советском Союзе подобное возможно, но с годами, тому, что это не выдумка, было представлено множество доказательств.

Фильм атмосферный, динамичный, отлично поставленный и сыгранный. Отменно передана эпоха времен СССР. Местами, некоторые сцены не дотягивают до высшего балла, но, тем не менее, кино отличное. Очень правдоподобно и увлекательно.

Великолепный кастинг – все актеры органично вписались в образы своих персонажей и если есть кое-какие огрехи, то все это с лихвой компенсируется общим фоном картины.

Чудовищное, жуткое явление, унесшее и искалечившее множество молодых жизней, отражено в сериале масштабно и, достаточно, пугающе.

Очень понравились исполнители главных ролей – Рузиль Минекаев и Леон Кемстач. Кстати, Иван Янковский по сериалу – скорее «белая ворона», чем один из центральных персонажей.

На мой взгляд, «Слово пацана. Кровь на асфальте» -удачная работа режиссера Жоры Крыжовникова, которая зайдет широкой зрительской аудитории.