Отзыв:

Лук от семи недуг

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 04.07.2015
Достоинства: Очень полезен для зубов.
Недостатки: Индивидуальная непереносимость.

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о луке-остром, пряном овоще. Я помню народную поговорку "Кто посеет лук, тот избавиться от мук". Много лука, конечно, не съешь, но я стараюсь как можно чаще и куда только можно добавлять лук. Ведь лук помогает от атеросклероза. Лук применяют в лечении облысения. Он обладает противомикробным действием, повышает устойчивость к инфекциям, он полезен для зубов. Поэтому я добавляю его и в суп, и в борщ, ив салаты, и в котлеты. Существует несколько видов лука, есть даже сладкий лук. Я люблю все виды лука. Лук-это настоящий клад полезных и ценных веществ. Он содержит витамины А, В1, В2, В3, РР. С помощью лука я повышаю сопротивляемость организма простуде и инфекциям, особенно зимой и ранней весной. Для сохранения густоты своих волос я использую следующее средство: беру одну чайную ложку меда, сырой желток, одну столовую ложку растительного масла (желательно оливковое или касторовое, но можно любое), сок одной крупной луковицы и все это смешиваю и наношу на кожу головы, держу час и потом мою голову шампунем. Я делаю следующий салат из репчатого лука. Варю полстакана риса, нарезаю мелкими тонкими кольцами луковицу и полминуты держу ее в кипятке, потом под сильной струей воды-от этого выходит горечь. Варю вкрутую два яйца, режу их, все это перемешиваю, добавляю майонез и соль по вкусу. Советую приготовить, получается нежный и сочный салат. От лука очень много пользы. А вот чтобы снизить запах от лука изо рта я жую веточку свежей петрушки, ломтик лимона или немного орехов. Рекомендую есть лук здоровым и больным, но только в меру. Крепкого Вам здоровья и прекрасного настроения!

Anastasia2012
написала 5 июля 2015 в 13:31

Большое спасибо! Было очень интересно. А в детстве бабушка мой кашель лечила луком: нарезала колечками, посыпала сахарным песком и оставляла до тех пор, пока лук сок не даст. И по ложечке утром и вечером. Кашель проходил) И ведь до сих пор помню, что очень вкусно было, даже кашляла намерено, когда хотелось лакомства)

oquarius
написал 6 июля 2015 в 19:37

спасибо за рецепт салат, попробую сделать. У меня муж делает простейший салат - тонко нарезает лук, мелко - укроп и все, просто, но вкусно

Ленка
написала 7 июля 2015 в 19:59

А я очень люблю лук, тоже стараюсь по максимуму его везде добавить, так что ваши советы по избавлению запаха изо рта мне пригодятся))

TatianaTU
написала 8 июля 2015 в 19:18

Спасибо за Ваши советы - очень полезная информация

Al-lica
написала 19 июля 2015 в 13:21

Я сейчас отказалась от сырого лука. А вот варёный или тушёный мне идёт.

AlienShadow
написала 19 июля 2015 в 23:47

Я люблю лук во всех его проявлениях! Кроме конечно вареного в молоке - вот где кака, но такое "луковое" молоко спасло меня от очень сильного кашля, который доходил до рвоты.

mwn-46
написала 21 августа 2015 в 18:19

Луковой шелухой,вернее отваром хорошо ополаскивать волосы.

Энерджайзер
написала 4 ноября 2015 в 14:22

Лук овощ нужный, вкусный и полезный