Отзыв:

Людям со светлой кожей и темными волосами - подойдет

11.09.2013
Дата: 01.01.2021
Достоинства: Быстрое удаление волос в некоторых зонах
Недостатки: Обжигает, в зонах с более темной кожей или на светлых волосах нет эффекта от процедуры

Давно мечтала избавиться от волос под мышками и на голенях. Попала по акции в сеть салонов лазерной эпиляции Подружки. Решила сделать себе по акции зону подмышек и мне очень понравился эффект. После первой же процедуры волосы там перестали расти. Только перед следующей процедурой я случайно обнаружила пучок совершенно белых тонких волос. Брить подмышки не было необходимости три недели. И это здорово. Процедура была безболезненная, изредка пощипывало, было иногда горячо, но терпимо. Стоимость 490 рублей по карте. В приобрела карту на три месяца, а это всего три процедуры, ходить ради подмышек невыгодно совсем, проще тогда заплатить полную стоимость - 990 рублей.

Я решила замахнуться на зону глубокого бикини. И тут засада. Сразу было горячо, пощипывания практически не было, аппарат обжигал, я с трудом терпела (правда через пару часов после процедуры неприятных ощущений уже не было). Видимо цвет кожи был в этом деле решающим. Эффекта такого как в зоне подмышек не чувствовалось совсем. Волосы тут же отросли. По ощущениям отросшие волосы не были реже или тоньше. Косметолог советовала при следующей процедуре перейти на другой, более мощный аппарат. Но там стоимость сразу в два раза выше - подмышки 990 рублей за процедуру, а зона бикини 1990 против 990 на обычном аппарате и это цена по карте, без нее и вовсе 3490. Вот думаю, стоит ли попробовать. Еще разочек сделаю, а там видно будет.

Пугает необходимое количество процедур - более 10, как сказала мне косметолог. И ведь это не гарантирует отсутствие волос дальше, они все равно будут расти, хоть и в меньшем количестве. Опять же я не успею все пройти до лета с частотой раз в 3,5 недели. Подмышки я сделала три раза, зону бикини один. Наверное через раз решусь на обработку более мощным аппаратом, посмотрю на эффект. Не будет его - прекращу процедуры, когда в мае закончится абонемент.

В целом, конечно, процедура интересная, эффективная, если повезло с цветом кожи, мало седых волос и они от природы с темным пигментом.