Отзыв:

Лучший среди своих, но самый вонючий.

12.03.2015
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Дорогой, пахнет хлоркой сильно
200 р

Средствами Доместос пользуюсь уже более пяти лет, но обычно покупала всегда средства с отдушками. Но увидев ультра белый - решила взять его, так как повелась на строгий и лаконичный дизайн.

Отсутствие отдушки я отнесу скорее к минусам, чем к плюсам, так как без неё запах хлоки как будто бы заполняет всё пространство вокруг, в то время как отдушка обычно всё-таки немного его сглаживает. Нок неоспоримым плюсам именно ультра белого Доместоса я отнесу самое лучшее качество очистки, по сравнению со средствами с отдушкой. Не знаю с чем это связано, возможно в нём концентрация хлорки гораздо выше, чем в других средствах, но теперь унитаз у меня действительно ультра белый и без каких-либо дополнительных усилий. Просто пару раз в неделю на ночь обрабатываю унитаз под ободком, и немножко прохожусь ёршиком. Очень быстро и удобно. А на утро всё аж блестит. Также чищу с помощью доместоса и ванную и раковину - абсолютно никаких нареканий - любые загрязнения удаляются с первого раза и без каких-либо дополнительных средств и усилий. Огорчает одно - это сильно возросшая цена. Если раньше литровую бутыль Доместоса можно было купить рублей за 100, то теперь надо выложить уже все 200, а то и больше.

Запах хлорки тоже, конечно минус. Собака у меня всегда начитает чихать, когда я начинаю чистить унитаз. Но средства без хлорки я пробовала и они не могут похвастаться своей результативностью. Стараюсь работать с Доместосом тогда, когда есть возможность хорошенько проветрить квартиру во время и после процесса. А залив средство на ночь в унитаз - обязательно опускаю крышку и закрываю дверь в туалет - чтобы запах не распространялся по квартире.

написал 13 июля 2016 в 17:27

Замечательное средство, прекрасно отчищает поверхность не оставляя царапин.