Отзыв:

Лучший ресурс по путешествиям в Рунете!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 31.01.2013
Достоинства: Уникальная информация о разных местах на Земле. Очень полезный ресурс.
Недостатки: Атмосфера на форуме далеко не самая доброжелательная, все так и норовят ткнуть носом. Модерация заносчивая местами. Много рекламы. Форум тормозит.

Каждый самостоятельный путешественник знает о знаменитом и легендарном форуме свободных путешественников Сергея Винского - forum.awd.ru

На этом форуме можно найти по истине уникальную информацию о любых местах в Мире - от самых популярных до самых отдаленных и неизведанных. Отличный форум с грамотной структурой, где можно, приноровившись, найти интересующую информацию - будь-то какой-то вопрос о поездке, или же просто посмотреть отчеты из путешествий по разным странам. Очень полезный ресурс при планировании поездок! Я всегда черпаю информацию в основном на этом сайте, если собираюсь куда-то ехать.

Свободные путешествия - это для многих уже стиль жизни и на форуме проводятся регулярные встречи и сходки форумчан. В общем, можно еще и познакомиться с приятными людьми и единомышленниками!

Но не все так гладко, хочу отметить и минусы:

1. Атмосфера на форуме

Не всегда дружелюбная. Частенько пользователи форума наезжают и упрекают друг друга, особенно новичков, которые не успели разобраться что к чему на форуме. Да и не только новичков - постоянно вижу склоки и споры на форуме... Это расстраивает. Именно поэтому я не общаюсь на данном форуме постоянно, а в основном только черпаю информацию, ибо доказывать свою точку зрения всем и что ты не верблюд, у меня желания нет (времени тоже). Лишнего слова в общем там не скажешь :)

2. Слишком строгая модерация

Немного заносчивая модерация. Бывает на грани хамства. Модераторы, видимо, возомнили себя пупом Земли :)

3. Слишком много рекламы и тормозная работа форума.

Не знаю, возможно, что phpbb3 не предназначен для такой посещаемости, или слишком большая база данных у форума, но быстродействие форума - явно не его конек. Тормознуто и долго открываются страницы и разделы форума. Ну и много разной рекламы - видно, что форум монетезируется по полной.

В целом, конечно, ресурс архиполезный, но есть и недостатки.