Отзыв:

Лучший овощ для меня, выращиваю огурцы, консервирую, обожаю их

05.07.2013
Дата: 28.09.2022
Достоинства: вкус, аромат, возможность консервировать
Недостатки: нет

Десять лет назад, даже чуть больше, купили дачный участок. Первое, что построили - теплицу. И стали выращивать огурцы. Было много ошибок. Сейчас я знаю много тонкостей. Знаю, как интуитивно выбирать сорта, которые точно понравятся мне и домашним. Которые однозначно подойдут для консервирования.

Высеваю в теплицу семена в начале апреля. Ставлю обогреватель. Дугами с не тканным материалом (поверх дуг) накрываю семена в грядках. Под грунтом на глубине сорока сантиметров проложено отопление по схеме "теплый пол". Примерно через две недели выходит первый листик.

Обычно в июне я срываю первый огурец. В этом году первый огурец сорвала в конце июля. Это было странно. Но нужно отметить, что два дня назад я собрала ведро огурцов. Это такая особенность температурного режима этой осени.

Готовлю из огурцов салаты. Нравятся огурцы с яйцом и зеленью, заправленные сметаной или кефиром. Отличное средство для снижения веса.

Люблю консервировать огурцы с помидорами. Вкус потрясающий.

Рекомендую.

fastit
написал 28 сентября 2022 в 11:57

Вы несомненно круты! Теплый пол, обогреватель в теплице! Это уже оранжерея получается. Мы возимся с рассадой и высаживаем только после майских, когда вероятность внезапного снега заканчивается)))

ek9345
написал 28 сентября 2022 в 19:18

В открытый грунт высаживаете?

avgust
написал 29 сентября 2022 в 09:09

На подоконнике ращу))

ek9345
написал 29 сентября 2022 в 14:20

Это просто супер! У меня не получалось, пробовала несколько раз.