Отзыв:

Лучший молокоотсос

23.10.2013
Волгоград
Дата: 28.10.2013
Достоинства: Удобный, доступный
Недостатки: Все-таки ручной и могут устать руки

Приобрела молокоотсос с рождением первого ребенка. Не помню чтобы он мне сильно пригодился в роддоме, хотя именно тогда мне его купил муж. Возможно я им пользовалась раза два для стимулирования прихода молока, но в основном он мне пригодился чуть позже. Не могу похвастать обилием молока, я никогда не сцеживалась, чтобы не образовались застои, ребенок справлялся сам. Молокоотсос я использовала в том случае, когда надо было оставить молочко для сына, а самой отлучиться по делам. В то время я интенсивно дописывала диссертацию, отлучки происходили часто, а отказываться от грудного кормления я не собиралась. Да и на работу рано вышла. Молокоотсос ручной, т. Е. качать приходится самой и могут уставать руки, но это все же лучше и легче, чем сцеживать пальцами самостоятельно. Прилегает к груди плотно, можно регулировать силу отсоса - уровень вакуума. В комплекте есть бутылочка с подставкой и собственно сам молокоотсос состоит из цилиндра, поршня и воронки, наличие подробной инструкции. Мне было очень удобно им пользоваться, достаточно быстро и без побочных проблем. С рождением второго сына я снова им пользуюсь. Не могу сравнить с другими, но они мне и не нужны. Цена данного молокоотсоса в 2010 г. Была около 800 рублей.