Отзыв:

Лучший гибрид среди короткоплодных огурцов

16.02.2014
Омск
Дата: 03.05.2015
Достоинства: Хороший урожай, жароустойчивость
Недостатки: Очень дорогие семена

Я уже несколько лет выращиваю партенокапичный гибрид огурца под названием «Темп». Гибрид – это значит, что для его получения были скрещены 2 сорта. В гибриде, в большинстве случаев, присутствуют лучшие качества его родителей. Однако эти качества не передаются. И у гибридов либо нет семян вообще, или из семян может вырасти все, что угодно. Поэтому, если на пачке стоит F1 – то данные семена – это гибрил, и можно не пытаться собирать семена с этих растений.
Так вот семена Темпа обходятся не дешево – около 80 рублей за упаковку из 5 штук.
Я высаживаю их в середине апреля - начале мая в пластиковые стаканчики. В это время я подготавливаю свою теплицу к высадке растений. Перекапываю и землю и вношу в нее навоз. Огурцы очень любят азот, поэтому от количества и качества удобрений зависит будущий урожай.
Далее я делаю две траншеи на грядке и застилаю их черной пленкой. В пленке на расстоянии в 30-40 сантиметров я делаю отверстия и высаживаю в них рассаду огурцов. Такая система посадки необходима мне, чтобы избежать постоянных поливов, особенно в летнее время. Так как вода попадает только, непосредственно, к растению, то ее расход заметно сокращается. Более того, черная пленка не дает испаряться влаге из почвы. Бытует мнение, что из-за пленки земля может перегреться, но этого не происходит, так как черная пленка не пропускает к земле ультрафиолетовые лучи. А после разрастания растений, вообще находится в тени.
Примерно уже через три недели темп зацветает и завязывает первые огурчики. После его полного разрастания, урожай приходиться снимать ежедневно. Очень хорошей особенностью данного сорта является его жароустойчивость. Темп выдерживает температуры до 48 градусов в теплице. И даже более того, урожай не снижается. Но при таких температурах растения необходимо хорошо поливать.
Я всем рекомендую попробовать вырастить этот удивительный гибрид короткоплодного огурца Темп. Этот огурец порадует вас своим неповторимым вкусом и приятным хрустом.