Отзыв:

Лучший фильм за последние годы... Трагическая хроника Эвереста.

16.04.2015
Дата: 27.09.2015
Достоинства: Эмоционально, красиво, по реальным событиям
Недостатки: Есть недочеты, но они малы

Всем доброго времени суток!
Сегодня я хочу поделиться отзывом о фильме, который глубоко тронул и не оставил равнодушной, это новинка и открытие 2015 года фильм Эверест.

Этот фильм я ждала с момента, как первый раз увидела рекламу, поэтому в кинотеатр пошла практически сразу, после того, как он появился в прокате. Смотрела его в IMAX 3D и поверьте он того стоит. Этот фильм нужно смотреть в кинотеатре. Потрясающие виды и съемки.

Фильм Эверест это фильм который снят по реальным трагическим событиям 1996 года, самая массовая гибель туристов, которые пытались покорить великий Эверест. Поэтому не ждите хепи энда, это тяжелая драма, которая пробивает на слезы и эмоции и цепляет за живое.

Лично мне понравилось, что режиссер не расставлял никаких акцентов, не указывал на тех, кто прав и кто виноват в трагедии, а просто повествовал, все как было. Конечно с небольшими огрехами, но сохраняя суть.

За почти два часа в фильм погружаешься полностью и переживаешь все эмоции вместе с героями фильма. Это потрясающий и в тоже время очень тяжелый фильм. Но я вам его рекомендую посмотреть, так как лично сама буду смотреть и пересматривать и не раз.