Отзыв:

Легкий способ приготовить невкусный шоколадный торт (фото)

16.04.2015
Дата: 31.01.2018
Достоинства: легко готовить
Недостатки: вкус порошкового торта

Приветствую всех читателей СпасибоВсем.

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о сухой смеси для приготовления Шоколадного торта производителя "Печем дома". Надо сказать, что я не искусный кулинар и выпечка, а особенно торты даются мне очень тяжело. Поэтому решила схитрить и купить уже готовую смесь. Начиталась отзывов в интернете про смеси и нашла для себя подходящий вариант, у которого были одни положительные отзывы.

Поэтому при первом же походе в магазин пошла и купила эту смесь. Вот так выглядит упаковка смеси.

Готовить тесто для коржей оказалось очень просто. По мимо смеси еще нужно масла грамм 100 и молоко один стакан, который можно заменить теплой водой.

Состав смеси конечно не натуральный, хотя гордо красуется надпись без ГМО. Но что можно было ожидать о сухой смеси.

Все это нужно хорошо перемешать в чашке, выложить в форму для выпекания и отправить в духовку.

По факту коржи у меня не поднялись, поэтому разрезать на две части, как указано в инструкции не получилось.
Но на вид сам торт получился даже ничего, весьма приятный. А сам корж рассыпчатым.

Но вот вкус его мне не понравился, он какой то порошковый. Не знаю, почему эту смесь так все рекламируют, но реально так себе вкус.
Стоимость смеси 89 рублей, за эти деньги можно приготовить нормальное тесто из яиц, муки и какао, с тем же добавлением масла и молока и получится намного вкуснее и полезней.

Поэтому не рекомендую. Готовится легко, а вкус оставляет желать лучшего.

aleksandra78
написала 31 января 2018 в 21:42

странно, я пекла, поднимается хорошо

YLITKA
написала 1 февраля 2018 в 12:08

Я делала все по инструкции, у меня он не поднялся. Получился всего один корж.

Выдра в Гетрах
написала 1 февраля 2018 в 09:55

я тоже склоняюсь к самодельной выпечке

YLITKA
написала 1 февраля 2018 в 12:09

Согласна, тем более то на то и выходит по деньгам.

Lusik
написала 13 марта 2018 в 12:24

Вот и хожу смотрю подозрительно на смеси, а иногда хочется по шустряку детвору побаловать! Но теперь нет! Пусть ждут и терпят!