Отзыв:

Лучший фильм о жизни в СССР

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 09.11.2018
Достоинства: Сюжет интересный, обстановка очень реалистичная, детектив и триллер в одном.

Сейчас многие кинематографисты любят возвращать нас в прошлое, просто какая-то мода на СССР пошла. Но реально качественное кино получается очень и очень редко, много косяков и несовпадений портят всё впечатление.

Сериал "Обратная сторона Луны" на мой взгляд лучше всех из современных фильмов передаёт атмосферу того времени. Отношения людей, квартиры с их обстановкой, улицы и дома, одежда и мода всё здесь передано максимально точно. А ещё лучше - идея сюжета о том, как наш современный милиционер попадает в прошлое в 1979 год и оказывается в теле своего отца. Чтобы вернуться назад нужно пройти настоящий квест. Главную роль исполняет Павел Деревянко, наверное ни один артист лучше него не смог бы изобразить на своём лице бесконечное удивление от происходящего с ним.

Фильм смотрится очень легко, каждая серия - это новое маленькое преступление, любовь и поиски жуткого маньяка. Мы смотрели всей семьёй попутно рассказывая детям как нам жилось в то время, в какие игры мы играли и как был устроен наш быт. И оказывается мы так сильно шагнули вперёд и совсем не ценим всех благ современной цивилизации так быстро ко всему привыкли.

Фильм "Обратная сторона Луны" советую к просмотру всем, он правда очень классный. Старшее поколение под него понастальгирует, а младшее будет удивляться от начала до конца.