Отзыв:

Лучший фильм года

29.01.2016
Йошкар-Ола
Дата: 10.03.2016
Достоинства: Актуальный, правдоподобный, на реальных событиях

"В центре внимания" получил премию Оскар в номинации "Лучший фильм года". Я очень болела за эту картину и очень рада такому повороту событий.

В фильме идет речь о группе журналистов журнала "Бостон", которые провели расследование о священниках-педофилов, насилию которых подвергались дети их приходов. Их статьи подняли высокий резонанс в общественности и разразились педофилический скандал, который не утихал потом очень долго.

Что интересно, фильм основан на реальных событиях, и актеры лично общались с журналистами, которых им предстояло сыграть. За свое расследование группа журналистов получила Пулитцеровскую премию.

В картине полностью отсутствует экшн и крутые повороты сюжета и кому-то он покажется скучным, но описывает действительные будни простых журналистов. Но затем все становится интереснее и интереснее.

Тема, поднятая в этом фильме, точнее, проблема, очень значима и, к сожалению, до сих пор актуальна. И злодейства, которые исходит от самых благовидных членов общества прямо у нас под носом, потрясают своим масштабом.

Также, нельзя не отметить актерскую игру - все прекрасно сыграли и вжились в образы своих прототипов.
Так что, это фильм вполне заслужил Оскар.