Отзыв:

АнтиКУЛЬТовое зрелище, или приключения наших заграницей

29.01.2016
Йошкар-Ола
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Актеры, идея
Недостатки: Некачественно, неинтересно, незрелищно

Не хочу задеть чьи-либо чувства, но для меня сериалы на канале "Россия" - это автоматически плохие сериалы.

Очень редко, когда на "России" показывают какой-нибудь стоящий фильм или сериал. Вот и сериал "Культ" не стал исключением. Но, все-таки нужно сказать, что это не самый худший фильм из возможных.

Дело происходит одной жаркой стране (то ли Аргентина, то ли Бразилия) русский мошенник-авантюрист организовывает религиозное общество с очень корыстной целью. Адептов (молодых людей) накачивают наркотиками и запудривают мозги, чтобы они совершили самоубийство в день Солнца. Конечно же, им на выручку приезжают их родные и близкие из России, и устраивают местным "веселую" жизнь.

Идея сама по себе хорошая, только выполнена как-то не так, не достойно и не зрелищно. И грешить на актеров тоже нельзя - здесь собрался так называемый "звездный состав, и играют все великолепно: Константин Крюков (очень идут ему роли злодеев), Дмитрий Марьянов, Арнгольц и другие. Очень жаль занимать таких актеров в таком слабом фильме.