Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Лучший антивирус – надежная защита для компьютера (и от головной боли)

30.06.2015
Россия
Дата: 29.10.2015
Достоинства: Надёжно отслеживает всех троянов и прочие вирусы, есть бесплатная версия, не мешает одновременной работе компа
Недостатки: Пока не обнаружила
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

У меня на ноутбуке много лет стоит старая версия антивируса AVG, и меня вполне устраивает его работа. Конечно, этот антивирус многозаботлив – частенько сам обновляется, и что-то там проверяет.

Чтобы он не тормозил работу ноутбука и не раздражал пользователя (то бишь меня), я отключила автозагрузку антивируса AVG, его автоматическое обновление, и ещё пару настроек поменяла. И теперь он верно мне служит – включается самостоятельно, когда существуют нападки из Интернета и удаляет их, а обновление я запускаю, когда есть свободное время, или сразу после включения ноутбука.

Однако, ноутбук старенький с малым объёмом памяти, и временами приходится пользоваться стационарным компьютером. На нём у меня была установлена бесплатная версия лёгкого антивируса, который, в общем-то, меня устраивал. Но в последнее время стал пропускать ШПИОНСКИЕ или РЕКЛАМНЫЕ ПО.

Мне это не понравилось, и я летом устанавливала базовую бесплатную (скачала с Интернета) версию AVG-антивируса. АНТИВИРУС AVG FREE 2015 отлично отслеживал и уничтожал всяческих «гадов», типа червей или троянов, а также Шпионское ПО, однако сильно замедлял работу моего компьютера, и этим сильно раздражал (о чём я и писала в комментариях к отзыву предыдущего Автора). И я, с помощью этого антивируса, всё проверила, и через пару дней его «прибила».

Но вот недавно, после посещения некоторых сайтов (просматривала косметику) стала появляться такая надпись «Hacking attempt! – Попытка взлома!»
Я опять установила антивирус AVG с официального сайта.

Причём поторопилась, и выбрала не базовую версию AVG Free 2015, а полную. Она предоставляется также бесплатно, но только на месяц. Помимо всех тех исполняемых задач, какие есть в базовой версии, сюда добавлена функция FIREWALL, которая защищает от угроз из внешних сетей:

Я заметила, что эта пробная версия не тормозит компьютер. Обновление происходит автоматически при загрузке. А в случае нападок «вредители» тут же изолируются в отведённое им хранилище, либо уничтожаются (в зависимости от настройки). Всё происходит без особого торможения системы, быстро, с уведомлением об обнаружении вирусов.

На сегодняшний день антивирус AVG – полная версия, – возможно, самый надёжный защитник.

Может быть, мне стоит её приобрести? Платная версия на год (посмотрела на официальном сайте) с 15%-ой скидкой сейчас стоит 839 рублей на год. Это, получается, порядка 70-ти рублей в месяц, а в день –
2 руб. 33 коп.

Вот думаю, стоит ли моя головная боль и сохранность компьютера и данных 2,33 рублей в день? 
Всем здоровья и хорошего настроения. 

Sd5e7G
написала 29 октября 2015 в 14:40

Без антивируса конечно же не обойтись. Каждый год покупаем (обновляем) лицензионный. Мне кажется на антивирусах экономить не стоит.

написала 29 октября 2015 в 15:03

Да? Хорошо, что Вы меня поддержали. Действительно, это правильно и надёжно - приобрести лицензионный антивирус.

ek9345
написал 29 октября 2015 в 17:31

хороший антивирус, согласна

lenava
написал 29 октября 2015 в 19:33

такая программка нужна

написала 29 октября 2015 в 19:57

ek9345,
lenava: Да, я установила, и вполне довольна работой этого антивируса.

ima
написал 31 октября 2015 в 14:22

А у меня на телефоне такой антивирус. Очень даже ни плохой.

написала 1 ноября 2015 в 22:37

ima, Здорово, значит и на смартфоны можно устанавливать!!

ShadeNataly
написала 27 ноября 2015 в 14:53

Замечательный отзыв, dari! А у меня точно такой же антивирус)))

thinker
написал 21 декабря 2015 в 13:58

Тот или иной антивирус на своем компе - скорее просто дело привычки. Я перепробовал разные антивирусы, в том числе и AVG (не могу сказать, что он мне очень понравился) и свой выбор остановил на других брендах, которые мне более удобны и привычны. Это в первую очередь Касперский и НОД-32