Отзыв:

Лучшие закладки в моей жизни

20.03.2019
Дата: 06.04.2022
Достоинства: масса настроек
Недостатки: нет

Здравствуйте!
А вот и обещанный ранее отзыв о любимых функциональных закладках. Это Onlinezakladki. Приложение не новое, я им пользуюсь лет 12, наверно. Вообще это не приложение, а расширение для браузеров, сайт со списком сайтов.

Onlinezakladki доступно для всех браузеров. На офсайте есть вся необходимая информация по установке и т.д.

Здесь тоже необходима регистрация и синхронизация, но с ней все как-то просто и понятно. Сейчас же хочу обратить ваше внимание на внешний вид, функции и настройки.

Onlinezakladki, как и Speed Dial написаны на Java Script, но работают быстрее и очень редко зависают. Вот так выглядит главный экран:

Здесь, как мы видим, просто сайты и папки с сайтами вперемешку. Для меня это очень удобно, сразу все видно. А вот, что можно увидеть, открыв папку:

Довольно похоже на главный экран. Папка не резиновая, но сами закладки вполне резиновые. Закрыть папку можно, кликнув где-то за ее пределами.

Папка имеет свои настройки. Можно выбрать ее цвет (их всего 5) или даже закрыть ее паролем:

Дальше предлагаю рассмотреть настройки закладок, затаившиеся в верхнем правом углу экрана.

Первое, что мы видим - "Персонализация".

Тут надо объяснить, что в "стандартный комплект" закладок не входит все то, что вы видите. Все это можно скачать бесплатно на официальном сайте. Именно благодаря этим дополнениям мы с вами видим главный экран именно таким (миниатюрки сайтов в папках и вообще весь внешний вид).

В общих настройках можно выбрать количество "квадратиков" по вертикали и горизонтали. Чем их будет больше, тем меньше они сами по размеру. Здесь же выбираем какой поисковой системой будут обрабатываться наши запросы.

Следующие 2 раздела - базовое оформление и индивидуальный фон. Ну, здесь либо что-то стандартное, либо ваша картинка.

В настройках аккаунта можно поменять пароль, логиниться через соцсети:

Ну и наконец

Раздел синхронизации.