Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Лучшие в своем жанре

13.10.2013
Украина Винница
Дата: 12.01.2014
Достоинства: Успокаивает, завораживающие звуки, харизма
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Музыку группы "Enigma" обожаю с детства. Ее завораживающие звуки повергают душу в приятный транс. Ощущается энергетический релакс от мысленного соединения с природой. Целительный эффект для хорошего настроения, а соответственно и самочувствия всегда обеспечен.
Уже многие годы музыканты успешно поддерживают свой рейтинг среди слушателей. Насколько мне известно, возрастная категория поклонников исполняемого жанра не ограничена.
В созданном у 1990 году Мишелем Крету немецком проекте "Энигма"первоначально вокальные партии исполняла его бывшая жена Сандра. Под григорианские хоралы они создавали гипнотическую музыку в синтезе с танцевальными ритмами. Их творчество мне ассоциирует коллаж чувств и звуков.
Внимательно следя за их дискографией, я прослушал все семь студийных альбомов. Многие композиции повторяются, но уже с добавлением новых мотивов и звуков. Для создания романтической обстановки такая музыка в самый раз.
На сегодня группа существует как студийный проект, но ее участники не выступают с концертами. Решившись присоединится к огромному числу их фанов, всегда ожидайте чего-то необычного.