Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Лечит душевную боль

13.10.2013
Украина Винница
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Душевные слова, ностальгия по юности, красивый голос исполнителя
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Песня известного исполнителя с украинскими корнями Вадима Козаченка "Больно мне, больно" была моей самой любимой в юности. Ее пронзительные душевной болью слова глубоко проникали в сердце. Были толчком переосмыслить свои отношения с близкими и любимыми людьми.
Исполняемая под медленный музыкальный мотив, мелодия раненой птицей взлетала и падала на пепле разрушенной любви. Вместе с тем, давала понять, что это не конец пути, а продолжение. Нужно только перестрадать и начать жить по-новому.
Вадим Козаченко обладает даром вместе с слушателями и почитателями своего сценического творчества сопереживать трудности, находить свежий воздух в музыке. Песня "Больно мне, больно" тому пример. Нет потерянного счастья, есть ностальгия по прошлому. По ушедших годах, по ушедшей юности. Думаю, что осознание действительности, многих остановило от необдуманного шага. Ведь, когда проходят годы, когда взрослеешь - приходит жизненная мудрость. И чтобы ни о чем не сожалеть, лучше просто наслаждаться мелодией. Пусть она и печальна, но она заставляет жить.