Отзыв:

Лучшие из магазинных!

09.10.2015
Россия
Дата: 19.09.2022
Достоинства: вкусно, качественно
Недостатки: маленькая упаковка - 4 котлеты

Полуфабрикаты я беру часто - они здорово выручают при дефиците времени. Понятно же, что состав их точно не известен, да и качество может вызывать сомнения. Но все же, наверное, у каждой женщины есть своя любимая марка полуфабрикатов, которым она доверяет. Мне вот очень нравятся котлеты домашние от "Черкизово".

Их можно часто встретить в разных супермаркетах. Цена, конечно, не дешевая - есть котлеты более низкой стоимости, зато по качеству они неплохие. Иногда на них бывают скидки, но разбираются они в этот момент очень быстро.

Познакомилась я с ними где-то год назад и периодически их беру. Удобно на тормозок с собой брать на работу.

Дизайн их достаточно заметный - синий контейнер, причудливой формы:

Форма такая из-за того, что производитель решил сохранить форму своих котлет и чтобы с ними в процессе транспортировки ничего не случилось. 4 котлетки отделены друг от друга, но при этом не занимают слишком большую упаковку: Всего 400 г тут, т.е. 1 котлетка весит 100 г.

Этикетка сверху и снизу упаковки:

Состав, конечно, сложный, много добавок, но это есть и в любом полуфабрикате. Если не злоупотреблять слишком часто, то вполне можно позволить себе. Радует, что на первом месте стоит свинина, а потом после воды - говядина.

Даже в сыром виде котлеты выглядят хорошо: они не разваливаются, не мокнут. Пахнут мясом и луком. А вот в жаренном виде чувствуются специи. Их достаточно, но ребенок ел и ему понравилось. Котлетки в процессе жарки немного уменьшились в размере, но зато стали повыше:

Они достаточно плотные внутри, но не сухие. Моим домашним они нравятся!

Я всегда стараюсь иметь про запас упаковку котлет - они экономят время. Котлеты домашние "Черкизово" - лучшие из магазинных. Поэтому я их беру и буду советовать другим.