Запах
Стойкость
Отзыв:

Лучшие для меня

05.02.2016
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Аромат, стойкость
Запах
Стойкость

На день рождения свекрови я ей подарила духи Шанель № 5. Она ими пользовалась год, и каждый раз, когда она приходила в гости я наслаждалась ароматом. Когда эти духи у нее кончились, и она перешла на другой парфюм, я не выдержала и купила Шанель №5 для себя. Обожаю этот запах! Правда муж теперь говорит, что я напоминаю ему маму. Я согласна – запахи имеют такую особенность напоминать. Но я обожаю этот запах!!!

По сложившейся у парфюмеров традиции духи делятся на семьи, по тому, какая нотка лидирует. Например цветочные, шипровые, цитрусовые и тд. Шанель №5 цветочный аромат. Цветочные, это одна из самых больших семей. К ней относятся ароматы, в которых основной темой является запах какого-нибудь цветка. Здесь иланг- иланг-, роза, жасмин, ландыш. Но есть и цитрусовые ноты- лимон, бергамот.

Запах не передать словами- нежный, сладковатый. При чем он очень стойкий, особенно если наносишь на какую- нибудь вещь. Иногда и после стирки вещи пахнут духами! Особенно синтетика и шерстяные ткани. Мне это нравится. Открываешь шкаф и оттуда шлейф цветочного

, нежного аромата.

Сейчас духи у меня заканчиваются, буквально две капли осталось. Муж на Новый год подарил другой аромат Шанель, этот видать ему не по душе. Ну что ж будем привыкать. Но если я не выдержу, при первой же возможности куплю Шанель № 5. Я без него не я..

yuliyab
написала 23 февраля 2016 в 22:18

А я вот никак его не пойму...сколько мимо него ходила, и тестеры брала, и пробники - не мое. Он слишком сильный и специфический, и будто для взрослых теток. Правда я его всегда угадываю на других и некоторым он действительно идет, после чего я снова пытаюсь его примерить на себя, но разочаровываюсь...хорошо, что вам подошел)))

Vertrana
написал 24 февраля 2016 в 14:53

Ну да, все по душе... Значит вам нужно что-то то более тонкое.)) У меня как- то были в юности духи, не помню название, но запах напоминал весну - свежесть и чуть аромат молодой травы. Тоже часто его вспоминаю, а найти не могу. С Шанелем, конечно, не сравнить, он сильнее, хотя на теле меняется. И правда вы сказали- для женщин в возрасте. ))

mary83s
написала 24 февраля 2016 в 03:08

Много о них слышала)

Aljnka12
написала 25 февраля 2016 в 07:45

Это классика.

Maqjjq
написала 28 февраля 2016 в 06:49

Знаю этот аромат. Сейчас меня радует другой аромат.

berta2015
написала 8 марта 2016 в 21:17

Не пробовала.

lychik
написала 8 марта 2016 в 21:21

Очень хорошие духи! Классика жанра!