Отзыв:

Музыка наслаждения...

05.02.2016
Дата: 23.04.2016
Достоинства: Приятные, волшебные мелодии, восстанавливающие силы

Расслабляющая музыка сейчас в моде, и я много переслушала за последнее время, в том числе встречались и шикарно красивые мелодии, но музыка композитора Гомера Эдвина Эванса, задевала струны моей души, заставляя ее погружаться в покой и состояние любви.

Как я с ней познакомилась? Когда-то давным-давно, когда я еще была юной медсестрой и искала у себя зачатки сестры операционной, я очень любила свою работу, а потому решила там умереть! То есть я умела пахать как лошадь, без выходных, дежуря по 2 ночи подряд. И если на работе я летала как истребитель, забывая поесть, и участвуя во всех мероприятиях больницы, то дома меня запомнили только спящей. А уснуть после 32-часового дежурства, конечно, можно было сразу, но сон от переутомления был поверхностный, в голову постоянно лезли стационарные больные, просящие сделать клизму... Поэтому я включала расслабляющую музыку и под шум прибоя, или пение птиц засыпала мгновенно и надолго!

Так вот - кассету с такой музыкой мы с сестрой купили в Политехническом институте, куда пришли повидать своих парней, за 10 тысяч рублей. Это сейчас громадные деньги, а тогда зарплата платилась миллионами. Мы тогда и не подозревали, что Gomer Edwin Evans, композитор, так нам понравится, что теперь мы с ним не расстанемся никогда. Кассета называлась "Музыка для влюбленных 3". Включаешь и... дыхание становится спокойнее, хочется расслабиться полностью, забыть обо всех проблемах, 15 минут такого отдыха и ты готов свернуть горы. Я очень ею дорожила. Но жизнь коварна, однажды сестра унесла ее к себе, чтобы прослушали учащиеся и нашу кассету украли.

Прошли годы, мы вышли замуж, появились свои дома, стремительно обрастающие новейшей техникой. С появлением интернета я стала искать этот альбом, но безрезультатно. И вот, наконец, в этом году я его нашла!!! Кстати, скачала не только "Музыку для влюбленных", но и все 40 альбомов.  Можно слушать несколько дней, от этой музыки мурашки по коже! Мне кажется, она написана лично для меня... Если вам нравится релаксирующая музыка, стоит обратить внимание на этого композитора.