Отзыв:

Лучшее средство с деликатной проблемой для взрослых и грудничков.

16.04.2015
Дата: 12.01.2019
Достоинства: Помогает, есть результат, нет привыкания
Недостатки: Дорого стоит

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о препарате, который стал для меня спасением. Хотя тема очень деликатная, все же хочется оставить свой отзыв.

Всё дело в том, что во время беременности у меня появились проблемы с регулярностью естественного процесса. И врач мне прописал микроклизмы "Микролакс".

Вот так я познактмилась с лучшим средством от запоров. Которое очень мягкое и быстро запускает процесс.

А уже после родов это средство поселились у нас дома, так как грудную дочку постоянному мучила эта проблема.
А "Микролакс" нашим спасением.
Пользоваться препаратом очень легко, что взрослому , что ребёнку. А главное безпобочных эффектов и не вредное. Каждая клизма одноразовая. Колпачек нужно удалить И использовать его по назначению.

Микролакс бывает в двух видах тюбиков детский и взрослый. Отличаются они только размером носика. Это взрослый тюбик, но и он подходит для грудничков.

Средство рекомендую.

gurjanov1988
написал 12 января 2019 в 18:13

Бог упас, никогда не сталкивался с этой "деликатной" проблемой)) Но буду иметь в виду, мало ли!

написала 13 января 2019 в 03:17

Да и к счастью,что несталкивались. Очень неприятный процесс и иногда мучительный

АндрейЗеленыймир
написал 12 января 2019 в 19:13

Средство может и хорошее, но злоупотреблять не стоит. Потому что кишечник начинает лениться. Существует много продуктов и упражнений влияющих на перистальтику кишечника. Мы один раз дали ребенку, а потом я изучил вопрос и больше к этому лекарству не возвращался, остальное выкинул. Просто нужно знать какие продукты вяжут а какие слабят.

написала 13 января 2019 в 03:04

Да понятное дело, что к любому препарату надо знать подход и меру. Я не говорю, что им можно пользоваться постоянно. Но в экстренных случаях очень помогает и очень щедяще.

написала 13 января 2019 в 03:16

Да и трудно подбирать продукты, когда ребёнок на смеси. А так сок свёклы и чернослив никто не отменял, но это когда можно.

kosenko
написала 12 января 2019 в 22:23

ага, знакомый препарат. И дорогууущий. Обычную клизму можно и за бесплатно прописать. Детям ее тоже кстати можно.

написала 13 января 2019 в 03:14

Конечно клизму никто не отменял, но для её эффективности в человека взрослого надо вводить литр воды, причём холодной (от тёплой нет толку). Вот наши обычные советские горелки, которые по факту являются кружкой эсмарха и есть объем клизмы, а не маленькие грушки. Все это делается, что бы нормально прочистить кишечник и убрать проблему, что бы к ней не возвращаться.
Ребёнку нужен тоже объем, больше чем грушка да и вода холодная. Готовлю вы издеваться вливач столько воды, над месячным ребёнком? Я лично готова купить за дорого Микролакс, так как он локолизует проблему без большого объёма воды.

написал 17 мая 2019 в 16:23

Не лучший вариант для меня. Вообще не люблю пользовать ничем подобным с клизмами и свечками. Когда чувствую, что пора бороться с запором, капаю себе в воду на ночь 10 капель Слабикапа и утром вопрос решается очень даже хорошо.