Отзыв:

Лучшее средство против жира на кухне

07.02.2017
Россия
Дата: 11.11.2020
Достоинства: легко справляется с жиром, нагаром, известковым камнем, легко использовать, цена, расход
Недостатки: слишком едкое, сушит и портит кожу рук

Привет всем!

Я всегда была помешана на чистоте своей квартиры. Только чистоту эту наводила теми средствами, какие попадались под руку, какие предлагал рынок. Некоторое время назад в видео у разных кулинарных блогеров услышала, что чистоту и красоту на своей кухне они наводят при помощи чистящего средства от Grass Azelit Анти-жир. Какая чистота и лоск были на их кухнях.."вот бы и мне такое" - думала я. Да только не продавалось ничего подобного. Не видела и все тут! А некоторое время назад в обычном супермаркете Магнит стал появляться тот самый Анти-жир, еще и в большом количестве...я и подсела!
Данное средство рассчитано на удаление жира, жирных пятен, капель с различных поверхностей. Один флакончик у нас стоит в районе 120 рублей. Внутри 600 мл. Считаю это очень дешево.

Производится средство в г.Волгоград. Удаляет средство жир, нагар, копоть с стеклокерамики, кафеля, посуды. Но осторожно с алюминием и хромом, иначе могут быть разводы и капли.
На обратной стороне флакона много информации от производителя и состав..

Средство распыляется при помощи удобного дозатора-распылителя. Нажимаю на рычажок и спрей-пена вылетает на поверхность. Только советую использовать Анти-жир в резиновых перчатках и желательно при открытом окне. Ну очень едкое средство, пахнет жутко и сушит кожу. Да что там сушит, может разъедать кожу и щипать.

Зато как круто Анти-жир растворяет тот самый засохший и устарелый жир, копоть, нагар. Да он даже известковый налет убрал в ванной комнате!! Я им отмыла всю микроволновку, духовку,старые кастрюли и сковороды. Именно те участки, где был слой несмываемого и ничем не оттираемого жира. Чудеса! Azelit заменило мне многие чистящие средства на кухне. Однозначно советую, но не забывайте про перчатки!

Klara22
написала 11 ноября 2020 в 13:40

На кухне не обойтись без антижира.

Miss Priss
написала 11 ноября 2020 в 13:47

возможно, куплю на пробу - уж очень хочется старые сковородки с обратной стороны отчистить наконец-то дочиста. Но сильно смущает едкий запах(

Tangram
написал 13 ноября 2020 в 20:27

Спасибо за отзыв, я как раз сейчас в раздумьях, какой бы такой антижир приобрести, чтобы и эффективным, и бюджетным было.