Отзыв:

Лучшее средство для больного горла

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 19.03.2014
Достоинства: Снимает боли в горле.
Недостатки: Для меня нет.

Это средство старо как мир. Но в давние времена его производили, и мы, покупая, знали, что это все натуральное и нам поможет. Так оно и есть. Это средство я всегда использую при даже незначительных болях в горле. Как только я почувствовала легкое покалывание в своем горле, я сразу же беру в руки Каметон и пару раз брызгаю его себе в горло. Флакона 30 грамм хватает на очень долгое время, ну, хотя бы потому, что горло ведь не болит постоянно. А его состав сам за себя говорит: камфора и масло эвкалиптовое всегда делают свое дело: облегчают наше дыхание и глотать становится легче уже после нескольких применений. Обычно я пользуюсь этим средством пару-тройку дней и боли в горле исчезают. Флакон очень удобно устроен, снимаешь колпачок, вводишь носик флакона себе в горло, слегка нажимаешь и один-два раза распылив этот препарат, сразу же чувствуешь облегчение. После его долгого применения в жизни, я понимаю, что пословица "старый друг лучше новых двух" действует даже в этом случае. А что еще нужно для нашего организма- быть всегда здоровым. Не болейте! Это средство вам поможет!

написал 30 ноября 2014 в 11:15

Старый КАМЕТОН с таким составом --
хлоробутанолгидрат-0,1 г
камфора -0,1 г
ментол (левоментол) -0,1 г
масло эвкалиптовое- 0,1 г
-вспомогательные вещества-
- масло вазелиновое, дифтордихлорметан (хладон-12)-
был самым лучшим. Пользовались им более 10 лет и мы и наши дети. Теперь он исчез из всех аптек. На смену ему пришло нечто ужасное. Некоторые из новых составов Каметона вызывают тошноту своим отвратительным вкусом крема для обуви. Другие вызывают настоящий спазм и удушье. Зачем и кому это надо, выпускать такой плохой Каметон? Верните нам наш, старый, на него ни у кого не было аллергии, он был с приятным мятным вкусом и не вызывал ни тошноты, ни удушья. По какой особенной договоренности аптеки всех городов вдруг стали предлагать исключительно плохой Каметон взамен того, старого, проверенного десятилетиями и самого лучшего?

Camea2002
написала 30 ноября 2014 в 13:47

Вы знаете, я тоже недавно купила новый каметон, так он с каким-то сладким привкусом, такой гадкий вкус, просто кошмар.

написал 1 декабря 2014 в 13:01

На сайтах народ ругается на предмет этих новых Кметонов. Фармстандарт заполонил все аптеки плохим Каметоном. Уже и Семашко выпускает отвратительный Каметон . На сайтах люди уже предполагают, что сговор с аптеками у этих фирм. Пишут, что на старый Каметон продлена была лицензия в ноябре 2013 г и что его продолжают производить.Но аптеки его не закупают, а закупают эти новые Каметоны. Люди очень плохо выказываются о новых Каметонах, хвалят тот, старый, проверенный десятилетиями, что был с советских времен. Но этим фирмам-производителям видимо главное - свои продукты пропихнуть во все аптеки. А до народа им вообще нет никакого дела. Они и отзывы-то не читают, не интересно им.

Camea2002
написала 1 декабря 2014 в 13:57

Этот отзыв я писала как раз о том, о старом Каметоне , он у нас был долго , еще в начале 2000 годов покупали, и он стоял у нас.. А недавно купили новый в большом флаконе, какой же он противный, кошмар. Бардак в стране, в частности в сфере фармации. Когда у нас в стране о народе думали?