Отзыв:

Лучшее антисептическое средство, несмотря на запах

02.03.2015
Дата: 31.10.2016
Достоинства: Эффективное и надежное средство, цена
Недостатки: запах, пачкается

Лично с Линиментом бальзамическим или мазью Вишневского мне пришлось познакомится поближе не так давно, но я была наслышана о его положительных свойствах в лечении фурункулов и язвочек. Средство это старое, популярное и по цене не дорогое. Применяют препарат при проблемах с кожным покровом (раны, псориаз, язвы, ожоги и прочее).

При угревой сыпи марлечки с мазью прикладывают на проблемные участки на два часа. Её можно также применять при воспалении яичек и геморрое.

В состав мази входит березовый деготь, от него и присутствует специфический запах, но лично меня он не сильно напрягает.

Кот расцарапал мне стопу, царапина была не большая, поэтому особого внимания её не уделила, но через пару дней на её месте образовался гнойник, я не могла встать. Стала на ночь прикладывать тампон с мазью Вишневского, после двух ночей гной весь вышел.

Сам препарат имеет бурый оттенок и жидковата по консистенции. Хранить его лучше в холодильнике.

Противопоказаний практически никаких нет, единственное, может быть аллергия на содержащиеся компоненты.

Машутка
написала 31 октября 2016 в 16:38

Недорого и эффективно

Ольга Константиновна
написала 31 октября 2016 в 16:38

На самом деле средство проверенное, сколько себя помню - помогало!

Райа
написал 31 октября 2016 в 20:34

Мне очень нравятся отзывы о простых привычных вещах. Вот как про эту мазь.

Ладушка
написала 31 октября 2016 в 21:34

о,да, запах своеобразный. Использую при необходимости только на ночь, под пластырь, и всё равно утром всю постель в стирку))

написал 31 октября 2016 в 22:06

Хорошее средство!

Лис-Кэролл
написала 3 ноября 2016 в 08:08

Отредактировано 03.11.2016 в 08:08

А у меня аллергию вызывает почему-то. Не могу ей пользоваться.

grafinia1988
написала 7 ноября 2016 в 23:01

Буду иметь ввиду! Мазь на слуху, но до Вашего отзыва не знала для чего она

Lotus
написала 14 ноября 2016 в 16:29

Обожаю это средство!! Добавлю ещё одно Важное свойство: он помогает быстро заживлять раны, и от них потом не остаётся рубцов! Не променяю эту мазь ни на какое новомодное средство))))

Веста
написала 30 ноября 2016 в 13:00

Кто помнит СССР, в то время, это лекарство от всех болезней...шучу, но как вспомню запах, то в шок впадаю..

oquarius
написал 24 марта 2017 в 15:23

а меня запах напрягает, но приходится терпеть

Жуже лица
написала 30 июня 2017 в 19:40

суперская мазь, хоть и вонючая)

glavapa
написала 4 декабря 2017 в 15:20

Однажды меня это средство буквально спасло. Было кошмарное зсгноение, которое я скрывала от мамы.

написал 19 августа 2018 в 09:11

Хорошая мазь, не раз помогала.