Отзыв:

Лучше всякого аквамариса очистит и промоет.

17.05.2016
Самара
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Дешево и эффективно. Супер-средство.
Недостатки: Не обнаружено.

Доброго время суток!
С раствором натрия хлорид или как его в народе называют-физраствором, я "дружу" уже более шести лет. Точнее сказать с тех пор, как в семье появились дети и я начала искать простые, безопасные методы лечения вирусных инфекций, передаваемых воздушно-капельным путем.

Не секрет, что все простудные заболевания начинаются с попадания инфекции в нос, затем в горло, далее пошло ниже,иногда доходя до столь серьезных заболеваний, таких как бронхит и воспаление легких.

Моя цель, как мамы, вовремя начать лечение.

Я считаю, наилучшим и эффективным способом предотвратить заболевание- вовремя начать промывать носовую полость, тем самым снизить размножение вредных микробов и вирусов.

Ранее для этой цели я использовала Аквамарис, но я считаю эту "морскую водичку" довольно дорогой. Поэтому я со временем начала искать аналоги и нашла. Это Натрия хлорид или физраствор.

Состав очень прост.

Стоит он в 10 раз дешевле, расход в сто раз больше, а эффект намного лучше.

Натрия хлорид вообще универсальное средство:
1.Используют для капельниц;
2.Промывают раны;
3.Делают с ним ингаляции;
4.Очищают и промывают носики.

Я использую его в двух основных направлениях:

1. Ингаляции.
Очень эффективны ингаляции для детей при первых симптомах заболевания ( кашель, заложенность носа). Эффект уже заметен после первого применения и заболевание протекает легче , либо же обходимся без простуды.

Для ингаляций я беру набираю физраствор в шприц 2,5 мл и ребенок садится и делает ингаляции в пределах минут 10 раза два в день. И так на протяжении желаемого периода. При чем это полностью безвредно.

2. Промывания сопливых носиков.
Вообще суперское средство.
Мне первых сопельках, да и в дальнейшем набираю в шприц физраствор и промываю им носик. Лучше всякого Аквамариса и не вызывает привыкания.

Дети с удовольствием сами впрыскивают в нос, хотя младшей нет еще и трех лет.

Да я и сама промываю им "свой нюхательный аппарат".

Нечего тратиться на дорогие и малоэффективные средства. Поселите в вашей аптечке физраствор и он вас спасет не один раз.

Рекомендую!

Alyaska
написала 2 декабря 2016 в 18:44

это же соляной раствор, а почему вы дома сами не разводите?

AnastasiaTellmy
написала 2 декабря 2016 в 19:34

А что, это правда простая соленая водичка и всё?!!

Такой то водой я промываю нос.

Alyaska
написала 3 декабря 2016 в 14:59

да, это вообще просто соляной раствор. его в таких флаконах для капельниц и разведения препаратов продают, а нос-то можно и обычной подсоленной водичкой промыть. А если хотите как снуп- йодированную соль возьмите, вот и все) и немного разведите тот же називин или еще что-нибудь) обычный больничный прием)

Mama-olga2015
написала 3 декабря 2016 в 14:18